Компьютерное железо

что такое видеокарта!опасно ли это если ее не поменять!сколько это примерно стоит

Видеокарта - плата, производящая обработку информации и выводящая её на экран. если не поменять, то это не опасно, просто игрухи идти не будут, или с тормозами. Стоимость очень разная, советую погуглить
Stas Pr
Лучший ответ
это такая платка которая торкается в основную плату в простонародие программеров в материнскую плату поменять от 1000 р до 50000 тыс есть видеоккарты но самое нармальное тыс за 3
Peter Denisov
Меньше слушай всех, а то сперва научат гуглить, потом ...страшно подумать!
Опасно если прокладки вовремя не менять -лучше об этом позаботься и не забивай себе голову ерундой
видеокарту вам стоит менять только в том случае если у вас комп не старый! если ему 2-3 года и он был в свое время не самым дешевым то стоит покупать видеокарту что бы игры игрались новые! и потом прежде чем поменять нужно узнать точную информацию о компе мошьность процессора, БП, какая материнка и т. д. ! вообщем показать комп понимающему в этом областе челу! а покупать видеокарту можно и самую дорогую! все зависит от конфиг ващего компа и кошелька!
если все работает то ничего менять не надо
Видеокарта (videoadapter)-это плата, которая намного тчательнее обрабатывает картинку (перед выходом на основной экран) от "интегрированой",(стандартной)!!! !

Существуют разные подтипы фирмы, от пересмены видеоадаптера с железом ничего не произойдет, а вот деньги полетят, стоимость очень разная!!!! Советую брать видуху "XFX"или же "GIGIBATE"!!!!