в игры сам не играю, бывает кто придет.. . играют такую игру как симс
интернет
кино
графика (не игры)
собирать буду с нуля!
Компьютерное железо
Как собрать 100% тихий комп, сколько это примерно стоить будет?
неттоп купи, там кулеров вообще нет, из вращающихся только жесткий диск, его не слышно вообще
руками обычно собирают, мощный радиатор, типа скайз нинзя, проц с низкой частотой, бп есть безвентиляторные, видюхи тоже, вот собсно и всё.
100% тихий комп - выключенный комп. даже водяное охлаждение шумит как холодильник + вентиляторы на нем. покупай ноут. минимум шума за разумную цену.
Так и собирай, после сборки собери еще бокс шумопоглощающий поставь в него пк (но должен быть продув) и подумай как сделать длинные провода (моник клавиатура мышка и тд и тп) бокс с пк ставишь в соседнюю комнату и все . При всем желании ты никогда ничего не услышишь ...
Я бы не стал изобретать велосипед - Mac mini.
Достаточно преобрести корпус с пассивным охлаждением комплектующих, типа NoFAN CS-70, отсутсвие вентилей-полная тишина.
уже собран огрызок мак бук про
Нет друг ты лучше заплати кому надо а они сделают так сказать по Вашему вкусу
только водяное охлаждение+безвентиляторный БП с пассивным охлаждением=
видео+проц примерно обойдутся баксов в 500.
Блок питания, пассивное на проц, видео карта либо встроенная в проце использовать либо тоже пассивным охлаждением, винт брать ссд так как хдд будет шуметь и трещать. Все реально и выполнимо. Есть минусы. Движения воздуха в корпусе никакого. А так шумы создают хдд, кулера и водянки тоже слышно. Так что 100% тихий можно собрать, но можно собрать относительно тихий. Кулера ставить с шумом 10-17 дб на все элементы и будет тихо - слышно будет только возле корпуса тихое шуршание и охлаждение нормальное.
водянка нужна скок стоит х. з. не приценивался
100% тихий комп это идеально, не получится, как бы ты хотел или не хотел