Компьютерное железо
Сколько стоит собрать мощный игровой комп который будет тянуть на максималках игры или лучше купить готовый игровой?
Стоит ли покупать б/у материалы такие как видеокарты, материнки, кулеры, процессора? Или лучше купить всё новое? Сколько будет стоить если поставить много чего-то среднего и не очень дорогого и чтобы была мощь из-за большого количества деталей?
1500-2000 долларов
Купи и собери САМ
собрать бесплатно можно дома, готовые сборки я бы не рассматривал к покупке
те, кто могут не спрашивают, идеала нет
Алексей Александров
Всегда можно научиться, это дело на два вечера изучения современного рынка комплектующих + видео по сборке, ничего сверхъестественного
Александр Овчинников
мой комп стоит 11 т/р, ну каждому свое
Готовые компы это дерьмо задорого
Б/у лучше не покупать, хороший игровой ПК стоит около 100к, готовый с теми же комплектующими выйдет намного дороже, лучше самому собирать
"тянуть на максималках игры" - это примерно 50 -60 т. р. (gtx1660 + r5 2600 (3500x)) Что можно покупать б/у: процессор, память, корпус относительно безопасно и как правило работает или нет (корпус железо)
около 70к
готовые не советую, даже консультант в днс тебе лучше соберет
Тебе бу не подойдет ибо оно слабое.
купить готовый игровой
Нет, в готовых запихнут дряни всякой что бы подороже продать.
Да, стоит. Опишите задачи подробнее, чтобы вам можно было что-то посоветовать.
Купить готовый игровой комп - это худшее, что вы можете сделать в данном случае
Юрий Ребрик
А если уже когда-то купил стационарный комп, то его можно как-то апгрейдить? Я просто не разбираюсь. А так смотрел видосики на ютубчике где покупали б/у детали запчасти или собирали из много деталей и делали мощность.
A П
Конечно можно. Самое простое - увеличить количество ОЗУ. Потом обычно апгрейдят дисковую подсистему (hdd на ssd). В зависимости от сокета мат платы можно выбрать более мощную модель процессора. У материнских плат (современных) сейчас один разъем под видеокарту - PCI-E (есть разные поколения, они различаются пропускной способностью).
В общем, основа вашего пк - ваша мат плата, и при дальнейшем выборе комплектующих вы должны ориентироваться именно на нее!
Конечно лучше собрать его самому, так дешевле и опыта наберешься. Я свой пк собрал тысяч за 11 грн, около 30-35к рублей. (rx 570 + ryzen 5 1600), игрушки тянет на высоких. Новинки на средних. Выводы делай сам :)
зашёл в интернет выбрал готовый комп затем пошёл в ситилинк они говорят ждите 2 недели я говорю не хочу соберите мне здесь... так они мне за те же деньги даже лучше подобрали... готов был через 3 часа
hyperpc.ru