Компьютерное железо
Комп вырубается сам
Включаю комп, где то в районе загрузки виндовса, вроде до неё (не обращал внимания) комп вырубается. После этого не реагирует на Power, вырубаю "пилот", включаю, если "пилот" был выключен менее 5 мекунд комп не включается. Сейчас он вырубился будучи уже в состоянии работы, спустя пару часов после включения! Был слышен звук характерный для замыкания, хотя мне кажется с этим все норм... Что с ним?
если банка работает, то дело в по скорей всего, иль вирусак подцепил жесткий!
Виталий Мичков
Дело в железе, уверен где т на 90%)
Иван Пискунов
что за вирус?пример:)))
пылесосить надо, и на батарею не ставьте
смотри материнскую плату
Михаил, елы-палы, сами же говорите, что комп перегревается. Так решите эту проблему. Купите пасту, кулеры взамен сдохших. Те, что не сдохли, смажьте. Замените пасту на процессоре и на видеокарте, вскройте блок питания и уберите пыль пылесосом и узкой кистью с длинной щетиной. Перемычкой сбросьте настройки BIOS. Войдите в БИОС и загрузите установки failsafe. Временно для проверки отключите Пилот, возможно, проблема в нем.
Короче, судя по Вашему описанию, компьютер находится в ужасном состоянии. С этим что-то надо делать...
Скорее всего с БП проблема или перегревается (проц - видео)
А ещё шнуры проверьте в местах подключения. . может вилки отходят
Виталий Мичков
При включении компа какой перегрев? А насчет БП скорее всего, он на постоянном перегреве, охладнение нулевое (на нем смазки нет, почти не крутит), сутками работал до этого и норм
судя по симтомам блок питания ( или мать доходит до ручки)
Виталий Мичков
"( или мать доходит до ручки)" В смысле?
Виталий Мичков
Меняй блок питания. Но прежде чем менять - проверь материнку на предмет вздувшихся конденсаторов (у таких донышки выпуклые) . Ежли найдешь такие - можешь смело идти за новой материнкой, потому что замена кондеров, как правило, дело мкторное и редко удачное. Дело в том, что для питания проца, ОЗУ, мостов на материнке разбросаны вторичные источники микропитания - если они начали давать дуба по причине старения электролитических конденсаторов, то это уже агония.
Но есть шанс, что не все так плохо. Поверь все соединения на предмет искрения - оооочень часто причиной такого поведения был неисправный шнур или разъем питания: контакт пропадает и усё. Чуть остыл контакт - а они нагреваются при работе - и снова норма.
На ноутбуке IRU у меня аналогичная проблема была из-за дефектного проца - он грелся как печка, хотя работал! , а при загрузке виндов проц загружен на все 100, - вот и срабатывала тепловая защита. Заменил проц - все отлично. Так что проверь свой проц на предмет перегрева. Нормальная температура для Интеля должна быть не выше 65 град. Если больше - меняй вентилятор, смени пасту на радиаторе вентилятора проца - она часто пересыхает и перестает отводить тепло
Удачи!
Замена кулера - лучший вариант. Хотя тщательная очистка тоже может помочь. Желательно проследить за температурой проца, скорее всего кулер плохо его охлаждает.
Виталий Мичков
Больше подозрений на БП, он почти не охлаждается, вкалывал как проклятый без прохлады сутками
возможно он запылился, либо перегрев
Виталий Мичков
Перегревается постоянно, пыль имеется) Никогда такого не было! И када комп врубается он не может быть нагретым! Читай внимательнее