Либо перегрев, либо вирус. Для начала помониторь температуру процессора, видеокарты и жёсткого диска. Желательно программой "Aida64" http://rutor.org/torrent/191680/aida64-extreme-edition-v2.30.1900-final-2012-pc-repack-ot-ivandubskoj
Там слева "Компьютер / Датчики", и температура всех комплектующих перед тобой. В верхнем меню выбери "Сервис / Тест стабильности системы", там поставь галочки на CPU, Memory, GPU.
Тогда память, процессор и видеокарта будут работать под полной нагрузкой, в основном окне можно следить за датчиками температуры. Тестировать достаточно минут 5, не больше, потом остановить тест. Процессор может нагреваться приблизительно до 70 градусов, видеокарта до 80-90 градусов (зависит от моделей) . Если температура приблизится к этим показателям, то беда, надо чистить все радиаторы от пыли или менять систему охлаждения. Таким же способом можно протестировать качество работы и температуру жёсткого диска (local disk) под нагрузкой, просто поставив нужную галочку в окне теста.
Может быть и вирус, который просто вырубает комп через определённое время. В таком случае, если температура в норме, надо просканировать антивирусом всю оперативную память и жёсткий диск.
Компьютерное железо
Комп вырубается после полчаса работы. Комп постоянно вырубается после полчаса работы. В чем дело?
В сервис, что же ещё делать?
Либо предоставьте хотя бы какие-то данные.
А так, я погадаю на перегрев процессора
1. Убрать пыль из компьютера
2. Проверить на вирусы
Таймер, однако. Вызови специалистов, пусть прозондируют.
пыль\перегрев?
В настройках убрать продолжительность работы 30 мин. Возможна еще причина срабатывает тепловая защита.
перегрев !!!
-чистить от пыли
-проверить работоспособность кулеров
-пометять термопасту
-чистить от пыли
-проверить работоспособность кулеров
-пометять термопасту
Перегрев. Чистить, проверять термопасту, конденсаторы
Он перегревается почистите его от пыли или отдайте в сервис если не умеете сами. не нагружайте тяжолыми программами.
попробуйте заменить блок питания
Если компьютер действительно перегревается, что предрассудок, что чистка от пыли делает ему из зимы лето вас не спасёт) Такое случается не из-за пыли, а потому что между процессором и кулером высыхает термопаста (специальная жидкость, предназначенная для более сильного охлаждения процессора) . Вам следует заменить её