Компьютерное железо

Компьютер (конфигурация)

Решил собрать вот такой компьютер:

1. мат. плата
2. проц
3. видео
4. hdd
5. cист. блок с БП на 500w
6. привод: пока не рассматриваю.
7. опера DDR3 на 4Gb
Вопрос 1: Нормальная ли конфигурация компьютера?
Вопрос 2: Подойдёт ли процессор? ( просто в мат. платах указывается разъём питания процессора : 4-pin или 8-pin). Я не знаю какой разъём в этом процессоре.. .)
Вопрос 3: Какой производитель оперативной памяти подойдёт для данной мат. платы? А то пишут, что бывают проблемы и вместо 4гб работает только 2гб.

Спасибо за внимание)
1.Конфигурация хорошая. Выше среднего. Только процессор замените на core i5 750
Вот на такой:
http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:3:a:a:1336:0:a:1:30:r:1:1&oper=83540::::
2.Процессор подойдет полюбому, на эту материнку подойдет ЛЮБОЙ процессор с процессорным разъемом LGA1156.Питание тоже подойдет....Не переживай
3.Вопрос некорректен-подойдет любой производитель, лишь бы память была DDR3...Чтобы работала вся память, а не часть нужно ставить 64-битные Виндоуз (какую ставить-на ваш вкус... Но советую windows 7)
Вот такая память, например, ОТЛИЧНЫЙ выбор:
http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:4:a:a:797:0:a:1:30:r:1:1&oper=84637::::
вот подешевле, но тоже неплохо... Надо два модуля таких:
http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:4:2:a:797:0:a:1:30:r:1:1&oper=85311::::
4.Блок питания однозначно надо мощнее.. Берите такой (настоятельно рекомендую, лучше нет за такую цену) :
Corsair CMPSU-620HX 620W стоит 3800-4000,но советую не экономить на БП...
Эти блоки питания имеют гарантию 7 ЛЕТ!!!!Я думаю этим все сказано....Тем более они широко распространены в магазинах...
Можете вот такой взять, но без отстегивающихся кабелей (если корпус тесный-возникнут проблемы с размещением проводов)
Corsair CMPSU-650TX 650W стоит 3200 рублей (вообще бескомпромисный вариант по соотношению цена/качество+те же 7 лет гарантии)
И вот совсем бюджетный вариант, если совсем денег не останется:
http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:107:191:a:101:0:a:1:30:r:1:1&oper=70418::::
Стоит 2500 рублей...
Дешевле качественных БП нет и рассматривать более дешевые варианты настоятельно не рекомендую!!!
Михаил Мартынов
Лучший ответ
Чипсет P55 изначально не поддерживает Intel i3 так как вышел он раньше, только после обновления биоса заработает. Вообще именно для i3 есть матери с логикой H55\H57 там процессор раскроет весь свой потенциал, в частности поддержка интегрированного графического ядра, авто разгон и прочие фишки )
**
***санёк ***
твоя материнка поддерживает только процы core i7 и core i5, так что ничего у тебя не выйдет, посмотрим как все у тебя полетит

сотри второй вопрос так как этот вопрос выставляет тебя полным дебилом
**
*** ***
винчак хотябы на 500
видео клас
проц мне лично не очень либо мочней интел либо феном - он дешевле и можно взять покруче интела - дело личного вкуса
насчет матери не знаю а вот оперативка лучше герцовку 1333 и фирму наподобии кингстоун
Виктор Петров
видно, что ты не особо разбираешься в железе, лучше попроси друга, чтоб помог собрать по средствам; -)
Мать норм проц тоже норм ток он не для етоц матери))) поставь про i5 исе))) видеокарточку я те посоветую ето geforce gts250 будет получше и пороизводителней)))