Компьютерное железо
Как научиться чинить компы и ноутбуки? Только вариант: "Возьми свой комп, открой, сламай, почини" не подходит, извините
ЭТО СЛОЖНЫЙ И ДЛИТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС, НО ВЫПОЛНИМ. ЕСЛИ УЖ Я ПОЖИЛОЙ, ЗА ТРИ ПОЛОВИНОЙ ГОДА ВПОЛНЕ УСПЕШНО ОСВОИЛ ЭТО ДЕЛО И УСПЕШНО ЗАНИМАЮСЬ РЕМОНТОМ. ,ТО ВАМ МОЛОДЫМ ЭТО ДЕЛО ПО ПЛЕЧУ. БУДЬ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЙ, СТАРАЙСЯ БОЛЬШЕ ЗАПОМИНАТЬ, ВСЕ ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ, СТАРАЙСЯ С ЛЮБЫМИ ПРОБЛЕМАМИ СПРАВИТЬСЯ САМ, ДЛЯ ОПЫТА ЭТО ПРОСТО НЕОБХОДИМО. НЕ БОЙСЯ ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ. ЕСЛИ У ТЕБЯ ЕСТЬ ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЙ ДИСК, ТО СВОИ ТРАГИЧЕСКИЕ ОПЛОШНОСТИ ТЫ ВСЕГДА МОЖЕШЬ ИСПРАВИТЬ. НЕ БОЙСЯ ПЕРЕУСТАНАВЛИВАТЬ ПРОГРАММУ. ИНОГДА ЭТО ДАЖЕ ПОЛЕЗНО. ВООБЩЕМ ДЕРЗАЙ.
Начинай изучать азы- физику, электротехнику, математику... .
Без этих знаний это не познаешь...
В основном ремонт основан на замене вышедших из строя узлов. которые в домашних условиях ремонту практически не подлежат, так как платы в основном двусторонние и выпаять к примеру сгоревшую микросборку не удасться, не повредив саму плату. В этой связи матплаты компов и ноутов не подлежат восстановлению .А так нужно знать о совместимости узлов компьютера, сокеты процесоров. да и знания электротехники не помешают.
а самое главное - руками работать, паять, настраивать, просто увлекаться электроникой
пайти в сервисный центр и попрасится поработать учеником за гроши
К стати я так и начал, сломал свой комп, а потом научился исправлять содеянное! Нещадно загубленных 30 штук!
Смотря какой ремонт... копатся во внутреностях, или установить ПО. (последнее наиболее рентабельно)
читать спец литературу
Пойти учиться....
Возьми чужой комп, открой, сломай, почини