Компьютерное железо

Ноутбук: какой процессор взять?

Хочу купить недорогой ноутбук, около 15т.р.(500$). Хотелось бы мощный процессор. Хочется серии Intel Core i3. Но за эти деньги вариантов вообще мало, а те что есть - как то по дизайну не особо. Хотел узнать альтернативные варианты процессоров, что бы подешевле, но производительность не шибко была ниже. В игры играть не буду, действительно тяжёлые процессы тоже запускать не собираюсь.
Lenovo G565A, 59-057203, 15.6" HD, 3072, 320, AMD Phenom II Triple-Core N850(2.2), DVD±RW DL, 512MB ATI Radeon™ HD5470, LAN, WiFi, FreeDOS, веб камера, РосТест
цена если по второй колонке Юлмарте - 14790 рублей. сайт www. ulmart. ru (убери точки после пробелов) - заходишь, регистрируешься, при регистрации в поле промо-код пишешь промо-код постоянного покупателя 1634074 и будет идти по второй колонке цен плюс бонусы за покупки
Виндовс только не установлена - поставь пиратку семерку - и будет экономия пару тысяч
Лучшего варианта в пределах 15000 не найти - или проц хуже или видюшка встроенное г.. . или жесткий диск меньше и оперативки не 3 гига а 2
плюс батарея здесь уже 6 ячеек - для недорогого ноута вполне прилично и подсветка светодиодная - меньше энергопотребление и более равномерна
Роман Кривопалов
Лучший ответ
А альтернативы нет....
Сергей Королёв
Бери процессор Atom потребление самое маленькое. На аккумуляторе 5 часов
Роман Гришко
Если присматриваете Интел, то берите на Sandy Bridge - в спецификациях их можно отличить по четырёхциферному обозначению. Они повеселее и похолоднее (хотя для Корай3 это может и не столь принципиально) . Ну а альтернатива - AMD. В общем ничего плохого сказать не могу, но ноут я бы брал с Интелом, а стационарный с АМД. Как-то так.
Илья Иванов
вот тебе отличный для своей цены ноутбук
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6931487&hid=91013
за такие деньги мощнее не найдешь
проц хороший!
и видео более менее не то что встроенное гуано
вот реально мощный для такой цены
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6979449&hid=91013
если конечно справишься операционку установить
Роман Кривопалов ну проц-то помощнее зато видюшка похуже чем радеон 5470 это во-первых
а во-вторых цена почти 16000
Core 2 Duo?
Иван Кладов
есть phenom IIx4 +норм ввидео и 4гб оперы за эти деньги
Алексей Кисов