Компьютерное железо
выбор ноутбука с процессором: AMD A10-4600M или же Intel i5-3210 ???
Всем, привет выбираю бюджетный ноутбук (20-25 тысяч рублей) . Почти у всех ноутбуков проц А10-4600М или i5-3210. Какой процессор лучше ?? Ноутбук для игр, фотошопа. Извините за нубство. i5 двухядерный, а А10 х4 ядерный. Почему - то все говорят, что ай5 круче...
интел конечно
Рейтинг3Dmark06
AMD A10-4600M - 2874
Intel Core i5-3210M- 3456
AMD A10-4600M - 2874
Intel Core i5-3210M- 3456
Возьми с SSD диском, тогда разницы не заметишь!
Intel i5-3210
intel бери, и по температуре да и в обще the best
Производительность в "попугаях"
AMD A10-4600M
http://www.notebook-center.ru/processor_614.html
примерно 2800
Intel i5-3210
http://www.notebook-center.ru/processor_624.html
Да.. .
И чего же говорят, что i5 круче?? ?
Врут, наверное...
AMD A10-4600M
примерно 2800
Intel i5-3210
Да.. .
И чего же говорят, что i5 круче?? ?
Врут, наверное...
не слушай что говорят другие для фотошопа лучше амд
а для игр главное видеокарта проц второстепенно
У интел тупо выше производительность на ядро + 2 виртуальных ядра. Вообще забей на тип процессора и бери самое мощное видео из доступных. В фотошопе то можно и подождать пока картинка обрабатывается а вот играть в слайд шоу нельзя.
ай5 рулит
Стадо, что сказать, увидели Intel, сразу начали без разбору что-то писать, а вы не думали сравнивать их не по названию? Нет я конечно не ко всем обращаюсь, но к многим, кто писал ранее. Для игры и фотошопа будет куда мощнее А-10, у него скорость обработки файлов куда бырее того I5, что ты кинул, да и как я понял, что по ядрам выше, на счёт частоты процессоров не знаю, но от своего использования А-10 скажу, что сборки ноутбуков со связкой АМД, куда более быстро работающие. У тебя скорее всего с процессором будет встроенная видеокарта 4600 и наружная 4700, одна вроде на 1гб, вторая на 512, но радоваться тоже часто не приходится, многие игры просто не поддерживают каталист + свзяку, т. е во многих случаях у вас так и будет 1 гб вместо 1.5, но и это ребята как-то обходили, так что кто знает, отпишитесь. И снова вернусь к процу, он весьма выносливый и много нагрузки ты даже с фотошопом не сделаешь, но есть одна ложка дёгтя в мёде, это температура. Личной мой Pavilion G 6, работает на 80-85 градусах ( при 90 идёт save режим ) Подставка особо не спасет, хоть и покупал за приличные деньги, тут говорят может помочь прибор с альки, которая вытягивает весь горячий воздух из ноута )
Все кто написал что и5 круче - дауны школьники...
i5 конечно, но если в другом 4 ядра, ну не знаю. . :D ))) 4 или 2 ???бери 4!!
Нет понимания, чем лучше и круче интел, самая большая "крутизна" это его цена, а в тестах впереди А10, равен i5 предыдущий проц - А8.cpuboss.com/cpus/Intel-Core-i5-3210M-vs-AMD-A10-4600M
Но если смотреть массу синтетических тестов "придуманных" интел для своего проца, то в них он конечно впереди, для чего то эти тесты были придуманы, наверно для того чтобы его цену оправдать))
Дураку понятно что i5 на много круче)
у меня два ноута -один с i5 за 60 шт с 8 gb ram, другой с а-10 с 4 gb ram за 21 шт, так вот i5 уступает однозначно, может разные производители, или в совместимости железа, не касаясь игр, так как видеокарты неравнозначные