Компьютерное железо
Грузит процессор (amd A10 5800k) на 100%, в играх, даже в гта са (при этом она очень сильно лагает)
Грузит процессор (amd A10 5800k) на 100%, в играх, даже в гта са (при этом она очень сильно лагает). Процессор не перегревается. Мат плата: ASUS A558M-K, Видеокарта: Интегрированная, Оперативная память: 4гб (1600MHz), Диск: ST3400620AS. Помогите пожалуйста, как решить эту проблему?
Так процессор слабый. Он так и будет грузиться. Под 100 процентов. В гта 5 качество или количество растительности отключай. Будет полегче малость. Ну я имею в виду слабее i5-3330 от интел допустим. К примеру. Вот был бы какой нибудь FX 6300 Хотя бы. Было бы лучше. Однако тебе ещё видео карта нужна. На встроенной далеко не уедешь.
Я давно тесты делал. В инете точнее смотрел. Даже FX 6300, при наличии 6 ядер. Слабее чем i5-3330. Минимум на 20 в cinebench очков. При наличии 6 ядер. У i5 то 4 ядра. А у тебя амд проц 4 ядра. У амд железа характеристики завышены по сравнению с интелами. В итоге твой проц амд. Примерно как i3 на интел. Вот и загрузка такая
Был бы у тебя FX 8350 допустим. Или хотя бы FX 8000 какой-нибудь. Вот уже мощный. Типа как i5 от интел.
К примеру i5 3330 в cinebench в стоке 420 очков. А FX 8350 в стоке. 600 с чем то очков уже. Однако тебе надо будет и материнку ещё заменить. Потому как сокет нужен AM3+. А у тебя щас другой сокет. А потом и видео карту докупать.
Ну и разница между твоим процем и FX 8350. У FX 8350 кешы больше. Частота чуть больше. Да и ядер 8. А у тебя 4 тока.
диспетчер задач
проверить температуру процессора
проверить винчестер на вирусы и ошибки
проверить температуру процессора
проверить винчестер на вирусы и ошибки
ты по адресу спросил. Сейчас телепаты напрягут свои чакры, подключатся к твоему компу и ответят на вопрос.
Если сам не рубишь, то догадайся с первого раза, что проблему надо решать не телепатически, а имея перед собой комп.
ps прогой кристалдискинфо посмотри состояние диска
https://crystalmark.info/en/software/crystaldiskinfo/
это я тебе как телепат советую