1) потребность в разгоне (кроме 2600х, 2700х, 3600х, и дальше с буковками Х);
2) потребность в хороших материнках (в случае с цп с буковками Х важна температура врм и чипсета);
3) потребность в дорогих материнках ( разгон остался только нга чипсетах с буковкой Х)
4) потребность в дорогом охладе ( хоть цп с Х хоть просто гнать цп становятся существенно прожорливее);
5) постоянное ожидание обнов на материнки (амд выкидывает сырые продукты и подтягивает обновами);
как то так
все эти проблемы в той или иной степени присущи и цп голубых с буковкой К
Компьютерное железо
Какие слабые стороны у процессоров AMD Ryzen по сравнению с Intel?
Меньшая производительность в одноядерных вычичслениях.... Всё что выше написали - чушь полнейшя (кроме ответа Семёна :)))
То, что дауны обычно покупают их разогнанные версии и ставят в материнки на А320
у них ножки, нужно аккуратно хранить и запаковывать. Размер у процессора больше - в одну упаковку влазит меньше процессоров. Самые дешевые матери под них дороже самых дешевых под интел. ну и больше нет слабых сторон
Большее энергопотребление, и теплоотдача. Меньшая стабильность. А плюсы - меньше дегенератских закладок от No Such Agency и реально более интересное быстродействие. Да вообще интел - вчерашний день.
самый главный греются быстрей и больше за то дешевле и мощней
никаких норм процы
А они есть? AMD Ryzen не греется, сам владею им, с боксовым кулером температуры в норме.
Потребляют много ватт