Купил gtx 1650 от palit.
Хотел бы обновить процессор, ну и материнка, ОЗУ.
И вот вопрос, какой процессор взять, чтобы он полностью раскрыл видеокарту, но и комплект вышел в минимальную стоимость?
Компьютерное железо
Какой процессор взять?
Зеон 2666 в3
AMD Ryzen 5 5600X.
upd: Мне открыли глаза насчет стоимости, поэтому лучше AMD Ryzen 3 3100.
Шаров Вадим
этому процу 2060 маловато будет
Видеокарты раскрывают тупорылые ламеры, а не процессоры
Илья Морев
по сути все получается так что от мощности процессора и оперативной памяти зависит будит ли видеокарта работать на 100% иными словами раскроет ли она свой потенциал
Здравствуйте,
Процессор и видеокарта это разные компоненты системы, термин "раскрытие процессором видеокарты в процентах", по непонятным причинам вошедший в моду, не имеет ни малейшего технического смысла, распределение нагрузки между центральным процессором и графическим процессором видеокарты зависит от конкретного игрового движка, конкретной игровой сцены и конкретных игровых настроек и не является каким-либо показателем производительности, производительность следует оценивать по количеству кадров в секунду, выбор компонентов определяется ценовым диапазоном, для современных игр целесообразно рассмотреть платформу AMD Socket AM4 с процессором Ryzen 3600 и выше и платформу Intel LGA1700 с процессором Core i3-12100/Core i3-12100F и выше с парой 8 GB модулей оперативной памяти с частотой от 3200 MHz суммарным объёмом 16 GB в двухканальном режиме с учётом требований современных игровых приложений к объёмам оперативной памяти, пример конфигурации: https://www.dns-shop.ru/custompc/user-pc/configuration/fbc9fb68fa80d56f/ .
у расскрывальщиков, как правило видеокарты долго не живут.
ЦП достаточно р5 1600, 2600 от АМД,
или аналогичные от Интела.
ЦП достаточно р5 1600, 2600 от АМД,
или аналогичные от Интела.
Xeon 2666v3, стоит копейки а порвёт I5-I7, или берите сразу комплект на Али на 2011 сокете и будет вам счастье за малые деньги
Кц Плюс Камень-На-Оби
какой i5, i7? Ты хотя б уточняй поколения, ибо условный хасвелл да, а i7 12700, никогда
i3 12100f самое то
Qwertysame Qwertysame
6700 брал
Qwertysame Qwertysame
и материнка гиги h610m h ddr4 6300
Для этой и i3 хватит, если не планируешь потом менять видюху.
Кц Плюс Камень-На-Оби
какой i3?

Процессоры не раскрывают и не закрывают в/карты.
Кц Плюс Камень-На-Оби
А как тогда ты назовешь то, когда проц долбится под 100, а карта 50-60% всего берёт?
Илья Морев
нет ты прав но по научному процессор и память оперативная отвечают за скорость обмена данными для видеокарты и чем слабее память и проц тем меньше данных они передадут видеокарте и тем меньше она будет загружена. так что в народе так и говорят раскрыть потенциал видеокарты должен процессор но и память но в основном процессор
i5 10400=10тыс
матплата=10тыс
память =3тыс
кулер =2тыс
итого=25тыс
матплата=10тыс
память =3тыс
кулер =2тыс
итого=25тыс
Я думаю сейчас все Процессоры отличные.