Компьютерное железо

Какой процессор взять?

Взять процессор AMD FX-8150 или что-то из Intel Core i7?
Что будет лучше для мощного игрового компьютера?
Распишите, пожалуйста
Такой, который меньше выделяет тепла.
Алексей Фищенков
Лучший ответ
I7 2600 дёшево и сердито. . и ставит раком 8150FX
Александр Василец Ты отстал от жизни, это уже раритет. На замену вышли процы третьего поколения с меньшым потреблением мощности.
Лучше за эти деньги взять i7-3770K. Он на 3-7% быстрее за ТЕ ЖЕ деньги.

AMD FX-8150 vs i7-2600K:
Вот - http://www.anandtech.com/bench/Product/434?vs=287
AMD FX-8150 vs i7-3770K:
Вот - http://www.anandtech.com/bench/Product/434?vs=551
i7-2600K vs i7-3770K
Вот - http://www.anandtech.com/bench/Product/287?vs=551

На диаграммах:
1) AMD - синий
2) Intel - черный
И еще:
1) "Lower is better" - КОРОЧЕ полоса - лучше.
2) "Higher is better" - ДЛИННЕЕ полоса - лучше.

Как видно, AMD медленнее ВО ВСЕХ 100% задач на 5-60% (в зависимости от самой задачи).
Александр Воронцов В архивации, компиляции, 3д моделировании камень от АМД лучше =\
Бери Intel Core i5-3450 3.1GHz/6MB (BX80637I53450) s1155 BOX или Intel Core i5-3550 3.3GHz/6MB (BX80637I53550) s1155 BOX
естественно Intel будет лучше к примеру Intel Core i7 - 3770K! даже сравнивать его с AMD FX-8150 смешно)
Система построенная на базе АМД будет чуточку дешевле чем на интел, но и производительность тоже (что не критично для игр, в отличие от графических программ)
новая архитектура АМД "бульдозер" не оправдало столь ожиданных результатов прироста производительности.

Систему на интел для игрового компа. я бы построил на 2500к по тестам не уступает I7, буковка "К" символизирует о том что можно и нужно разгонять, если разгон непланируется можно брать без К что отразится на цене в сторону дешевизны.
= проц 2500К
= мать Asrock P67 PRO3 SE (B3) .
= память DDR3 4GB (1600MHz) Samsung.
= хард 500Gb WD5000AAKX (SATA 6Gb/s, 7200rpm, 16Mb)
= привод DVD±RW Samsung, SATA, Black .
= кулер DEEPCOOL ICE BLADE Pro .
= БП Corsair CX 600W [CMPSU-600CXV2EU] .
= видео GigaByte GeForce GTX 570 1280MB 320bit GDDR5 [GV-N570SO-13I]
+корпус в районе 30 штук дешево и сердито потянет любую игрушку
Главное в системе для стабильности СБАЛАНСИРОВАННОСТЬ всех комплектующих, а не с бухты барахты собранных комплектующих.
AMD . Интел коры дороги .
A. Sultanov
Ай 5 2500К или просто ай 5 2320
ВоЛоСаТиГ_пО это как так ай 7 2600 дешево и сердито, это можно было бы сказать про феном 965 а не как про ай 7
Нахрен для игр брать ай 7 кто нибудь скажите мне?
Александр Костенко Ну, берется это дело ни на год и ни на 5 лет, поэтому и стоит вопрос что брать
Александр Вихров а я тебе отвечу, потому что 965й фен старый и медленный и топовые карточки не тянет, неговоря уж про связки.. а 2600 будет жить долго..
нельзя сравнивать палец с аэробусом..