Компьютерное железо
Подскажите какой процессор взять
отнесла пк в сервис, а там сказали что процессор полусгоревший, долго жить не будет... может и обман чтобы денег содрать, но этому процессору лет 12 где то, так что возможно это и правда, ведь его ни разу не чистили, пока я за это не взялась. посоветуйте какие то процессоры под сокет LGA1155. раньше стоял i3-2120 3.30ггц. может похожий или даже лучше подскажите? главное не самый дорогой, где нибудь до 3-4к, не хочу много тратиться, ведь планировала видеокарту покупать
Замерь на нём температуру. Если она в пределах нормы - хорошо. Если она выдаёт 70 в простое - да, отжил своё. А что такое "полусгоревший" - это какая-то чересчур всратая формулировка.
Он либо рабочий и будет работать дальше, либо он уже не годен, и не "недолго проживёт", а ему объективно пuзgeц, и он уже своё отжил уже сейчас. У меня такой камень где-то валяется, вышеописанный 70-градусник в простое.
Никита Полоненко
пк щас не у меня, поэтому нет возможности проверить. спасибо за объяснение
LGA1155
нормальный камень 1270 V2
стоит 3 тыс на алике
нормальный камень 1270 V2
стоит 3 тыс на алике
Материнская плата полное название?
Никита Полоненко
не помню, но она от foxconn
если до этого не было спонтанных синих экранов, то процессор должен быть в порядке
Никита Полоненко
где то месяца 3-4 назад вылезал иногда синий экран во время игр, типа ошибка, возможно от перегрева. дальше я не играла на компьютере, поэтому не знаю были бы ещё такие экраны или нет
Процессоры не бывают "полусгоревшими" они или рабочие или нерабочие.
полусгоревший? бред. процессор самая живучая часть в пк. из недорогих зеоны с алика
Полусгоревший процессор - это как ?
Он либо рабочий
Либо не рабочий
Третьего не дано
Он либо рабочий
Либо не рабочий
Третьего не дано
Проблема скорее всего не в процессоре. Но, если речь об апгрейде проца, то я бы советовал xeon e3 1230v2 32$ (или xeon e3 1270v2, дороже на 10$) с алиэкспресса. Это аналоги i7 3770, очень мощные и холодные. К ним можно ставить видеокарту уровня gtx 1070, gtx 1080, rtx 2060, rtx 2070 ,rtx 3060, кулер желательно поставить более мощный(кулер lga 1155 120ватт будет с запасом, можно взять на али). Какую ошибку выдавал комп?
лень читать
Никита Полоненко
ну в кратце какой процессор под сокет LGA1155 до 3-4к
Можно поискать в интернете бюджетный, сейчас все процессоры отличные!!!