Компьютерное железо

Подскажите какой процессор взять

отнесла пк в сервис, а там сказали что процессор полусгоревший, долго жить не будет... может и обман чтобы денег содрать, но этому процессору лет 12 где то, так что возможно это и правда, ведь его ни разу не чистили, пока я за это не взялась. посоветуйте какие то процессоры под сокет LGA1155. раньше стоял i3-2120 3.30ггц. может похожий или даже лучше подскажите? главное не самый дорогой, где нибудь до 3-4к, не хочу много тратиться, ведь планировала видеокарту покупать
Замерь на нём температуру. Если она в пределах нормы - хорошо. Если она выдаёт 70 в простое - да, отжил своё. А что такое "полусгоревший" - это какая-то чересчур всратая формулировка.

Он либо рабочий и будет работать дальше, либо он уже не годен, и не "недолго проживёт", а ему объективно пuзgeц, и он уже своё отжил уже сейчас. У меня такой камень где-то валяется, вышеописанный 70-градусник в простое.
Олег Турбасов
Лучший ответ
Никита Полоненко пк щас не у меня, поэтому нет возможности проверить. спасибо за объяснение
LGA1155
нормальный камень 1270 V2
стоит 3 тыс на алике
Егор Денеко
Материнская плата полное название?
Роман Бабанин
Никита Полоненко не помню, но она от foxconn
если до этого не было спонтанных синих экранов, то процессор должен быть в порядке
Георгий Альфа
Никита Полоненко где то месяца 3-4 назад вылезал иногда синий экран во время игр, типа ошибка, возможно от перегрева. дальше я не играла на компьютере, поэтому не знаю были бы ещё такие экраны или нет
Процессоры не бывают "полусгоревшими" они или рабочие или нерабочие.
полусгоревший? бред. процессор самая живучая часть в пк. из недорогих зеоны с алика
Полусгоревший процессор - это как ?
Он либо рабочий
Либо не рабочий
Третьего не дано
Сергей Карпов
Проблема скорее всего не в процессоре. Но, если речь об апгрейде проца, то я бы советовал xeon e3 1230v2 32$ (или xeon e3 1270v2, дороже на 10$) с алиэкспресса. Это аналоги i7 3770, очень мощные и холодные. К ним можно ставить видеокарту уровня gtx 1070, gtx 1080, rtx 2060, rtx 2070 ,rtx 3060, кулер желательно поставить более мощный(кулер lga 1155 120ватт будет с запасом, можно взять на али). Какую ошибку выдавал комп?
лень читать
Никита Полоненко ну в кратце какой процессор под сокет LGA1155 до 3-4к
Можно поискать в интернете бюджетный, сейчас все процессоры отличные!!!