Компьютерное железо

Подскажите какой процессор лучше

Процессор Intel Core i3 540, 3.06GHz/LGA-1156/32nm/Clarkdale/4 Mb L3 Cache//NX-bit/EM64T/VT Процессор Intel Core 2 Duo E8400, 3.00GHz/LGA-775/1333MHz/45nm/Wolfdale/6 Mb L2Cache/NX-bit/EM64T/VT Процессор Intel Core 2 Quad Q9400, 2.66GHz/LGA-775/1333MHz/45nm/Yorkfield/2x3 Mb L2 Cache/EM64T/VT И желатель носказать почему, и каковы достоинства и преимущества, Мне для игрушек!!!
Core 2 Quad однозначно! 4 ядра.
Igor Sl
Лучший ответ
Из этого перечня, пожалуй, Куад.. . Но для игрушек критичнее видеокарта, чем процессор.
Core 2 Quad Q9400
Игорь Попов
Вот и подошел к концу наш краткий обзор. Сегодня мы с Вами познакомились с первыми двуядерными процессорами Intel для Socket 1156, Core i5 650 и Core i3 530, неплохо проявили себя в сравнении с четырехядерным Core i5 750. Конечно же, 2 ядра легким движением руки можно превратить в виртуальные 4, достаточно активировать Hyper-Threading. На сегодняшний день, процессор Core i3 530 уже продается в Московских магазинах по цене от 4800р, что делает его весьма привлекательным для приобретения, относительно линейки Е8***. Но мы советуем Вам не торопиться, ведь совсем скоро на нашем сайте будет более полный обзор новых процессоров, в котором мы постараемся подробно рассмотреть его сильные и слабые стороны.

выводы делай сам
Дмитрий П.
хочешь четырех ядерник бери AMD Phenom II x4 940 Black Edition и кулер к нему а оставшиеся деньги впехни в хорошую видеокарту
Егор Зеленкин
Лучше видяху подороже взять а процессор подешевле
Основная характеристика это частота, ну там объем кэша
Думаю второй, хотя в новых моделях давно не ковырялся
Nurbek Zhuzbaev
ёперный театр - англицкий читай - Quad - этож 4 ядра, млин!
Возьми Атлон 64 Х2(Х3) на 2-3 Ггц. Дешевле, а работоспособность его переплюнет любой пень.
Процессор Intel Core i3 540, 3.06GHz/LGA-1156/32nm/Clarkdale/4 Mb L3 Cache//NX-bit/EM64T/VT