Компьютерное железо
не подскажите какой процессор лучше 4 ядерный или 6 ядерный
хочю купить процесор и меня поставили перед вопросом в магазини гладиатор какой вам нуже процессор я сказал 4 ядерный а мне предложили 6 ядерный не подскажети какой лучше
"Одна голова хорошо, а две ещё лучше", - исходи из этого.
12-ти ядерный
Лучше процессоры от Intel. Не уверен, что они существуют 6-ядерные. Так что из 6-ядерных вам предложили вероятно AMD. Однозначно, лучше брать интел. Из самых актуальных i5, желательно повыше тактовую частоту. Но опять же, если у вас материнка под амд, то интел не катит - придётся тогда ещё и мать менять.
Выбирайте не по количеству ядер, а по тактовой частоте и кэшу процессора. Чем эти параметры выше, тем лучше. А ядер и 2 достаточно.
Без конкретных моделей ничего сказать нельзя. Есть шестиядерники лучше четырехъядерников, а есть четырехъядерники лучше шестиядерников.
Я бы купил себе 1090t 6 ядерку, для видео в HD в svp режиме подойдет отлично, ну и так пригодится, куда уж лучше 4 ядерного, ну разве что цена там на 2 руб дешевле будет и все
например i5 2500 актуальный сейчас из интелов
из амд феном 1090т 6 ядер или феном 980 4 ядра
ты точнее спрашивал бы, для чего тебе и всё такое
8 ядерный
Конечно 6 ядер лучше.
Core i8 995 - 16 ядер
конечно 6-ти ядерный!
ты ещё и не на ядеры смотри, а и на тактовую частоту!
желаю брать от 2,80 ггц и до 4,00 ггц. самая отличная тактовая частота это 3,25-3,50 ггц
4 ядерный ТОЖЕ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ, я с таким уже работал. и для игр подходит
у меня 4-х ядерный. полет нормальный.
чем больше ядер тем больше греется мутить надо норм охлаждение
лучше возьми мощный игровой компьютер там видюха джефорс на 3гб!
смотря для чего. Если ты работаешь с графикой или типа того - то конечно лучше 6, и это при том что у тебя оперативы не меньше 4-х.
кто из 2017?