Компьютерное железо

4 ядерный и 2 ядерный

Dell Inspiron 5520 "Intel Core i7-3612 (2.1 ГГц) / RAM 8 ГБ / HDD 1 ТБ / AMD Radeon HD 7670M, 1 ГБ" 7300 грн. и более дешевый вариант
Dell Inspiron 5520 " Intel Core i5-3210M (2.5 ГГц) / RAM 6 ГБ / HDD 1 ТБ / AMD Radeon HD 7670M, 1 ГБ" 6400 грн.
Друзья подскажите вот разница между i5 и i7 и 2гб оперативка это стоит того? или взять обычный двухядерный? просто за 7300 уже и альтернатив деллу много, а за 6400 ничего лучше я не углядел
Sergey Chukalov
скажу так: на неделе брали 5110 (чуть похуже) , но!! ! производительности не заметил вообще (7х64 Лицуха) , тормоза полные, единственное что не успел протестить жесткий, думаю что из-за него. Вчера самсунг на ай 3 летал быстрей. Совет от меня: деньги не малые, пока сам не удостоверишься (поюзаешь) не спеши. И альтернативы не нахожу, выбирать вроде как и нечего?!
Азaмaт Хaсaнов
Лучший ответ
бери за 6400 тебе хватит на долго!
если есть деньги бери за 7300
Олег Буяков
Бери второй но с оперативой 8 гигов 6 гб не советую ставит
1 ядро - Ваша ОС и драйвера
2 ядро - все фоновые приложения
3 ядро - активное приложение с которым работаете в данную минуту
4 ядро - балансирует нагрузку на все ядра

В случае восьми ядерника все тоже самое но по два ядра это делают. а дома больше не нужно.

Почитайте не большую статью для расширения кругозора http://www.thg.ru/cpu/core_scaling/onepage.html
Олег Слугачев
Смотря для каких целей. Посмотрите тест процессоров. На i7 новые Macintosh выпускают. Если денег много то конечно i7. Оперативки 6 Гб с головой даже для игр, также как и i5, хватит. Разве что с расчетом на будущее, но будущее тоже короткое. Все равно выпустят игры, которые будут вынуждать покупать более мощные процессоры, и не в силу того что процессор слаб, просто маркетинг. Все быстро обесценивается. Не угонитесь. В ноутбуке важна хорошая видеокарта.