Компьютерное железо
Вот у меня 2 ядерный а у друга 4 ядерный процессор видьу меня всё работает быстро все игры тянут. . он запарил говорит
типа 4 ядра лудши а я ему говорю мне и не надо 4 мне хватает и 2 ядра
За производительность игр отвечает видеокарта, процессор тоже за это отвечает, но сейчас 2х ядерного с хорошей видюхой для игр хватит вполне. Он и стоит дешевле и производительность выше. Хотя если в будущем акцент сделают в играх на оптимизацию, то процессор будет иметь большее значение. Если компьютер используется для каких-либо вычислительных действий (например, перебор паролей) , то тут процессор самое главное. У меня у самого 4х ядерный, есть знакомый у которого 2х ядерный с видюхой получше, так вот у него игры летают на 5-6 фпс выше чем у меня, но мне важен процессор т. к мне компьютер важен немного для других целей (например, запуск виртуальных машин) . Так что если вам
важна производительность игр, то процессор не так важен.
Если у него проц, например, AMD Phenom 1 X4 9450e, а у тебя Intel Core 2 Duo E8600, то в таком случае два ядра будут быстрее, чем 4.
А в чем вопрос то?
Возможные причини:
1. Проц у его не игровой или что-то другое, по-єтому мешает
2. Вирусы
3. Много прог стоит на автозапуске
4. Большая фрагментация диска, нужно сделать дефрагментацию.
5. Возможно системник забит сильно пылью. что мешает ему работать норм.
2. Вирусы
3. Много прог стоит на автозапуске
Для новых игр нада 4 ядра. Многопоточность в новых играх работает отлично. FPS от этого выше (при наличии достойной видекарты) - это так, для несведующих.
скажи ему чтобы отстал
Ты ему в следующий раз скажи «заколебал, давай еще может письками помериемся?»
а ты спроси у друга что дают четыре ядра)) ) и в чем их превосходство перед двумя))))))))))))