Компьютерное железо

Для чего продаются 4 ядерные процессоры....Если ни в какой ОС они на полную,четырехъядерную,мощь не работают?

Ну почему же. Они работают на все свои четыре ядра. Как таковой процессор остался тем же. Только стал разбиваться на под функции физических и логических задач. То есть вся обработка процесса происходит не в одной комнате а в четырех позволяя процессору более быстрее обрабатывать сигнал и передавать дальше на выполнение команды. Четырех ядерные в четыре раза быстрее могут обработать задачи чем одноядерный. Мегагерцовка процессоров как раз и зависит от скорости обработки этих задач. Такие процессоры конечно в домашних компьютерах пока просто ненужное дополнение, но в серверных много задачных машинах такой процессор просто как смысл жизни.
В скором времени, а это уже в 2010 году обещали вообще перейти на 32-нанометровый техпроцесс, что в свою очередь позволит использовать 80-120 ядерные процессоры. Поток информации который способен обработать этот камень просто не вероятен. Это будет новым витком в робототехнике кибернетике космо-строении. Ну да лан что то я размечтался по живем увидем, что будет дальше.
И ребят не путайте разрядность системы и ядрома процессора это связаные конечно межда собой среды, но все равно это далеко не то.
Сергей Лугачев
Лучший ответ
Ну надо же как то впарить новые технологии.
Pavel Davydoff
есть! игры с поддержкой многозадачной среды
Гоша Ххх
Есть программы, для них.
Evgeniy Fedoseev
оси тут савсем не причём, ина полную мощ в некоторых прогах они работают
на будущее... наверное
Петр Русич
создать такие технологии сложнее чем любые программы... уж поверте програмисты себя долго ждать не заставят... лет через пять вы скажете 4хиядерный= этот хлам ещё работает? ? ))) лет черз пять 4х ядерные процессоры будут тоже самое что Пентиум4 сейчас.
а кто сказал что не работают то?:)) ) вы же не можете посмотреть на то какими приложениями каждое ядро загружено?: )
можно попробовать предположить, например, такую систему:
- одно ядро на резидентный антивирус
- два ядра на чередующиеся службы операционки
- одно ядро на основное запущенное приложение (например игру)
чем не использование всех четырех ядер?:)
пиар! ты прикинь у меня 2-ядерный, а ему раз в ответ! у меня 4-ядерный я круче!!!!
Андрей Ушаков
абсолютно все в нашем мире продается для того, чтобы получить выгоду от продажи