Компьютерное железо

Правду говорят что 4 ядерный процессор не подходит для windows xp ???

Нет она работать будет но зачем ей такой процессор если она его использовать на полную мощьность не может зря выброшенные деньги это как камаз с двигателем от запорожца Только 7 64 бита а ХР можете тоже поставить для старых игр но помните на диск С ставится сначала ХР а потом только 7 в другой раздел не пытайтесь поверх 7 СТАВИТЬ хр
Boris Strelnikov
Лучший ответ
Враки! Всё подходит! Винда умная - она просто не будет использовать 3 лишних ядра...
Сергей Gen Лис
пиздёшь. . Хр поддерживает до 31 ядра, а вот равномерно нагрузку распределять она конечно не собо умеет
Serge Izofatov
НОРМАЛЬНО работает ХРюша с такими камнями...
это кто тебе такую ересь нанёс? в рыло дай брихуну на ХР работают даже 4,1 ядерные процы
В каком смысле не подходит? Типа работать не будет? Будет работать хоть 6, 8 ядерники.
Jolon Junusov
нет не правда.
не все.. . процессоры серии intel I5,i7. достаточно чувствительно теряют в производительности. причем при отключении ядер производительность поднимается.. . так что с процессорами i-серии не стоит использовать win XP
Юрий Осминкин
Придется ставить по Винде на каждое ядро...
Нет, но ограничения имеются по процессорам (до 2 или 4)
Работает хорошо но нагрузу действительно не правельно расспредиляет, речь идет про игры .
Teimuraz Bregvadze
Все 2-х и 4-хядерник имеют архитектуру 64-бит. Когда процессор работает на ХР 32-бит, то он просто работает не во всю силу да и только. А так ХР поддерживает многоядерные процессоры нормально.
не знаю, у меня 4 ядра прекрасно с хрюшей дружат, и нагрузку на цп распределяет грамотно
У меня интел квард (4 ядра) я сижу с XP, ни че странного не замечал, все работает отлично=)