Компьютерное железо

Про 2 ядерные и 4 ядерные процессоры

Есть смысл только попробывать атлон 2 4 ядра, без замены материнки. У фх по сути теже ядра, но с большим кешем, а главное - разгоном. Интел в бюджетном сегмете - дрянь, а ай5 - 15к стоит. За такие деньги пусть сам интел его покупает, а нормальные пасаны покупают фх8350. В разгоне он не уступит большинству ай5 и деньги на мощную видяху останутся, что в итоге нагнет интел раком.
Vlad Nasonov
Лучший ответ
На год хватит.
будут деньги, меняй на ай5, а пока этим пользуйся, 4-ядерные амд брать не стоит
Артем Кашуба
Довольно много игр, которые требуют четыре ядра для запуска. Дальше их будет только больше, но для доты с контрой хватит и твоей текущей конфигурации. Нормальный четырёх-ядерник стоит от семи тысяч сейчас, не самое удачное время для апгрейда. К тому же менять надо будет и видеокарту, иначе какой смысл?
Grisha26_92
Если ты планируешь покупать, то назови бюджет, город и магазин, в котором будешь брать. Тогда будет смысл говорить о реальных вещах.
Если твой тебя не устраивает - меняй, устраивает - не меняй. Четырехъядерные процы бывают разные, от 5 до 15 тысяч + скорее всего замена матери
Андрей Погудин
если у тебя материнка АМ3+ то можешь поставить процессор AMD FX-4300 3.8GHz 4 ядра стоит 4500 -5000 российских рублей твой сейчас стоит около 2000
В*
Василий ******
Может не стоит судить процессоры по колличеству ядер, а лучше по производительности?
Конечно есть, сейчас уже 2 ядерные процессоры стали не актуальны
На счёт цены точно сказать не могу так как она скачет с 5000 до 50 000
Ну самое оптимальное это тысяч 15-18,как рас за эти деньги можно купить хороший I5
4х ядерные в два раза быстрее обрабатывают процессы
да берите, только не amd а i5 берите вам хватит с запасом, у intel 4 ядра работают быстрее чем 6-8 у амд