Компьютерное железо

Что для игр лучше 2 ядерный или 4 ядерный? У меня 4 ядра в ноутбуке.

Какие видеокарты, на каких настройках графики, какие игры потянут -
http://www.notebookcheck-ru.com/Videokarty-v-igrakh-ispytanie-boem.14067.0.html
Например за 30 000 рублей можете купить ноутбук с дискретной видеокартой
NVIDIA GeForce 840M, которая спокойно потянет:

На низких настройках графики:
The Witcher 3
На средних:
GTA V, Battlefield Hardline, Far Cry 4, Call of Duty: Advanced Warfare, Alien: Isolation, GRID: Autosport,
На высоких:
Fifa 15, Dota 2, World of Tanks

Рейтинг игровых ноутбуков - NoutList.Ru
Легко выбрать игровой ноутбук с самой мощной, в зависимости от бюджета, видеокартой и процессором.
200 ноутбуков с сортировкой по производительности их видеокарт и процессоров
в 7 таблицах, диапазонах цен.
Дмитрий Лихно
Лучший ответ
для игр в данном случае лучше видяха помощнее, скорее всего 4 потока, а не физических ядра. да и оптимизация под кол-во ядер пока все равно никакая...
Игорь Миль
че та я сомневаюсь что в твоём ноутбуке полноценный 4 ядерный процессор
главное оптимизация игр под многоядерность
Сергей Чечулин
а картиночная карта какая
Mahir- Ceferov
для игр лучше стационар, хоть 50 ядер будет в ноуте, стационар будет лучше
для игр больше важна видеокарта
Неправильно принимать решение отталкиваясь только от количества ядер в процессоре вообще.
В Intel Core 2 Quad, например, 4 ядра. Но его с лихвой обгоняет i3, в котором ядра всего 2.
Почему - думай сам.
Илья Житков
На данный момент лучше восьми ядерный для игр, четырёх было нормально лет восемь назад ))
Лев Гущин
1 ядро в самый раз