Компьютерное железо

какой блок питания нужен?? ? для видеокарты radeon HD 7850 2GB и 4 ядерного процесора и 4 GB аперативной памяти?

Karim Sattorov
500 ватт.

Какие 800 ватт? Вы чё, упали? HD 7850 в худшем случае 130 ватт потребляет, ОЗУ вообще в расчет не берем, а процессор самый жеркий ну максимум 140 ватт потребляет! Все остальное (мат. плата, HDD, кулеры, приводы и т. п. ) потребляет вкупе максимум 80 ватт. Итого получаем: 380 ватт при 100% нагрузке.

Вообще считать надо здесь - http://www.enermax.outervision.com/
Павел Логинов
Лучший ответ
550 Вт хватит, но чем больше - тем лучше.. . Хороший 550 - без проблем!! ! Уменя 4 HDD и 2 СD\DWD кроме всего прочего раньше на 550 стояло....
al
aleks4
550 и далее
500-600 ватт хватит. 800 ватт - вы упоролись? У меня i5-3570k разогнан до 4,5 ГГЦ и две HD 7970, блок Fractal Design Newton R3 800 ватт тянет спокойно.

Серёга \\\Krivbass\\\ чё ты минусуешь-то? Я тебе говорю свой конфиг, блок на 800 ватт тянет с запасом и это в разгоне. Для указанного конфига 600 ватт более чем достаточно. Ты либо нифига не понимаешь, либо покупаешь китайские блоки, где написано 500 ватт, а в реале 350.
вот ссылка ( https://www.youtube.com/watch?v=gjBFirzjUxM ) смотрите и не парьтесь)! всё ваше железо будет потреблять не более 250 Ватт, так что 350Ватт ещё и запас для разгона есть. У меня всё тоже самое ещё и разогнано до предела а блок стоит на 370В китайский, и всё работает и не греется.
од 350 - AMD Phenom II X4 - HD 7850 2GB
https://www.youtube.com/watch?v=EDUPZFGBDXw
450 ватт бп без проблем тянет hd 7850 (ram 8 gb+xeon 1240(4/8потоков) +hdd500gb)\
Ibragim Eiderbiev
350w хватит но для апгрейда нужно полутьше