Компьютерное железо

Какой процессор более производительный - i5 2-ядерный 2.53 GHz или i7 4-ядерный 1.73 GHz? Учитывая, что i5 поддержива...

... -ет функции "Integrated Graphics": Intel® HD Graphics-Yes Intel® HD Graphics with Dynamic Frequency-Yes Graphics Base Frequency-500 MHz Graphics Max Dynamic Frequency-766 MHz Intel® Flexible Display Interface (Intel® FDI)-Yes Intel® Clear Video Technology-Yes Intel® Clear Video HD Technology - Yes Dual Display Capable - Yes а i7 это не поддерживает.
Михаил Дубодел
Я бы взял i5. У меня стоит я не жалуюсь
Роман Колобков
Лучший ответ
Михаил Дубодел Игры? HD? Как оно?
Я выберу с двумя ядрами.
Николай *****
Лично я бы взял i7, с перспективой на будущее, скорее всего будет использоватся внешняя видеокарта, так что возможности заложенные в i5 не будут востребованы.
к тому же эти возможности всеравно не сравнятся с возможностями хорошей видеокарты, которую всё же заменить на более лучшую легче чем процессор :) Хотя, кому как.

Вычитал в инете:
...процессоры Core i5 и Core i7 для LGA 1156 ограничены 16 линиями PCIe 2.0, а у линейки Core i7-900 под LGA 1366 этого ограничения уже нет, поскольку там за линии PCI Express отвечает чипсет X58. Это делает процессоры LGA 1366 Core i7 прекрасным выбором для конфигураций CrossFire или SLI, когда требуется использовать более двух видеокарт.
Андрей Ермилов
Михаил Дубодел Внешняя видеокарта и так будет хорошая...А в будущем я просто сменю ноут)))
Михаил Дубодел Ну вот...а нахрена мне 2 видеокарты??? Получается, без 2-х видеокарт это не оправданно.
i5 вам хватит выше крыши
Михаил Дубодел Может мне и i7 хватит выше крыши
а у меня турин и меня устраивает) я же не ращитываю задачи или симуляции а для последних игр он всамый раз хотя я неособо играю)
бери 5и так как сам хател такой ток денег нехватила пришлось брать асус падешевле)
уE
україна EZ
бери 5-ку 4 ядра это не значит круто, есть даже одноядерники по произвводительности выше чем 2-хх
Максим Крюков
Тот которому чаще делают зачистку от шлаков форматируют и систему устанавливают по новой. Отсюда вывод старые компы лучше.)))
Егор Пасько
Михаил Дубодел Счёты еще лучше.
2 ядра рулят
вроде бы двухядерник производительней.
у четырех ядерника - одно ядро рабочее, второе помагает, третье еле подпердует, а четвертое запасное ваще
Иван Горбик не правда... и вообще интересно, что за i7 такой, у i7 самая маленькая частота 2,66ГГц ...