Компьютерное железо
Нормальная ли температура для процессора Intel Core i5 4460 3.2 Ghz 70 - 74 градуса по цельсию
Уже два года этот проц стоит и вот внезапно решил посмотреть температуру. Запустил battlefield 3 и включил прогу CPUID HWMonitor и там температура пол нагрузкой 70-74 градуса а при простое 39-50.Сразу скажу вирусов нет и ничего прочего. Комп сам по себе не выключался и все работает стабильно. Но температура что то немного пугает хотя этот проц стоял два года, система охлаждения deepcool точную модель не помню. Термопасту пока ещё не менял. Стоит ли опасаться в будущем? Заранее спасибо
Для интела температура высока у Вас, 39-50 в простое это уже нехорошо, такой размах в температурах, в простое 25-35 должна быть, в нагрузке не более 60-65.
За два года не МОЖНО, а НУЖНО чистить от пыли радиатор кулера, при необходимости сам вентилятор смазать силиконовой смазкой или моторным маслом, нанести новую термопасту тонким слоем, без пузырей и бугров.
А у видеокарты какая температура? Ее я думаю Вы тоже не чистили?
Если что, могу подробнее проконсультировать в ЛС.
Женька Дрогомиров
видеокарта MSI GTX 970 недавно купил с ней все отлично
Женька Дрогомиров
добавь в агент
ОЧЕНЬ много. Дипкул - довольно стрёмный производитель кулеров, хотя от модели тоже многое зависит. Есть так же вероятность глюка датчика
Высокая
Сайт интел говорит нам, что рабочая температура данного ЦП до 72 градусов.
Опыт и логика подсказывают, что нормально - когда до 65 градусов в нагрузке.
Почистите от пыли системный блок.
На офсайте производителя максимально рабочая температура для этого процессора указана 72.72°C
Так что многовато, чистите от пыли, меняйте термопасту, улучшайте вентиляцию корпуса, а возможно потребуется и замена кулера.
нормально. Можно заменить термопасту, для успокоения.
Макс Ягуд
Сколько стоит заменить её?(если отдать к мастеру)
Термопаста высохла, поменяй её
поменяй термопасту на более теплопроводную, смени кулер или блок охлаждения.
Максимально рабочая температура i5 75, но и это многовато.
при простое максимум 35, при нагрузке максимум 55.
нет, это не нормально.. В простое должно быть 40, у меня при игре в гта 5 выдает 55, редко 60 - 65 это уже придел
вы же сами написали что температура не постоянна, при простое 39-50 это норма, нагрузка сама за себя говорит, правда как грузите?