Компьютерное железо
хороший этот процессор или нет. intel core i5 2320 3.0 GHz (ответ поясните)
собери ему "гнездо" хорошее. и "глаза" хорошие поставь. И горя знать не будешь
Отличный. i5 вообще лучше всего подходят для игр. А i7 это уже для энтузиастов.
Это среднее - между Core i3(уже устарел) , и Core i7(дороговат однако) .
Вот примерно описание:
ПроизводительINTEL
МодельCore i5-2320 Processor
ОписаниеПроцессор для настольных компьютеров.
Ключевые особенностинаборы инструкций: SSE, SSE2, SSE3, SSE4.2, расширения AVX, Аппаратное ускорение шифрования AES, Intel Virtualization Technology (VT-x), EVP (Enhanced Virus Protection или Execute Disable Bit), Enhanced Intel Speedstep Technology, Enhanced Halt State (C1E)
Частота шины CPU5000 МГц
Рассеиваемая мощность95 Вт
Критическая температура72.6 °C
Технология0.032 мкм
"Процессор"
Частота работы процессора3.0 ГГц или до 3.3 ГГц в режиме Turbo Boost
Гнездо процессораSocket LGA1155 |совместимые мат. платы
ЯдроSandy Bridge
Кэш L164 Кб x4
Кэш L2256 КБ x4
Кэш L36 Мб
Поддержка Hyper ThreadingНет
Поддержка 64 битДа
Количество ядер4
Умножение30
"Видео"
Видеоядро процессораIntel HD Graphics 2000; поддержка Shader Model 4.1; RAMDAC 350 МГц; в качестве видеопамяти используется буфер из оперативной памяти до 1748 Мб (обычно BIOS материнской платы ограничивает объем видеобуфера более скромным значением, например, 128 Мб)
Встроенный аппаратный видеодекодер Blu-ray, HD DVD
Возможно подключение двух мониторов одновременно
При подключении внешней видеокарты встроенное видео отключается.
Максимальное разрешение 2D/3D2048x1536 @ 75 Гц при подключении аналогового монитора
1920 x 1200 @ 60 Гц при подключении по DVI или
1920 x 1200 @ 60 Гц при подключении по HDMI
"Конфигурация видеокарты"
Частота видеопроцессора850 МГц или до 1.1 ГГц в режиме Turbo Boost
Кол-во шейдерных процессоров6
"Поддержка памяти"
Тип поддерживаемой памяти DDR3 PC3-8500 (DDR3-1066), PC3-10600 (DDR3-1333), двухканальный контроллер
Официально поддерживаемые стандарты памятиPC3-8500 (DDR3 1066 МГц) , PC3-10600 (DDR3 1333 МГц)
совместимая память Corsair позволяет подобрать совместимые модули памяти
для вашей материнской платы из списка протестированных производителем.
Max объем оперативной памяти32 Гб
Поддержка ECCНет
"Логистика"
Размеры упаковки (измерено в НИКСе) 11.5 x 10.5 x 8.5 см
Вес брутто (измерено в НИКСе) 0.382 кг
Вот примерно описание:
ПроизводительINTEL
МодельCore i5-2320 Processor
Частота шины CPU5000 МГц
Рассеиваемая мощность95 Вт
Критическая температура72.6 °C
Технология0.032 мкм
"Процессор"
ЯдроSandy Bridge
Кэш L164 Кб x4
Кэш L2256 КБ x4
Кэш L36 Мб
Поддержка Hyper ThreadingНет
Поддержка 64 битДа
Количество ядер4
Умножение30
"Видео"
"Конфигурация видеокарты"
Кол-во шейдерных процессоров6
"Поддержка памяти"
Max объем оперативной памяти32 Гб
Поддержка ECCНет
"Логистика"
Вес брутто (измерено в НИКСе) 0.382 кг
проц, как проц, не старый, вполне среднего уровня
что тебе еще сказать - брелок нормальный будет из него
а вот в мощный сервер дата центра он не пойдет....
Хороший для чего? Для игр? У мну intel core i5 2300 2.8\3.1, Прут все игрухи на ать два три. Нормально пояснил?)
Середнячок