Компьютерное железо

Intel core i5 2500k 3.3ghz или...

В будущем хочу приобрести процессор intel core i5 2500 k 3.3 ghz вместо своего intel core 2 cpu duo e6600 2.40 ghz при этом моя видеокарта nvidia geforce gtx 550 ti (менять не буду ей даже года нет) .Нормальный проц или лучше взять i7 какой-нибудь?
А вам для чего? Для игр? У мну i5 2300 в купе с GTX 560, для игр хватает с лихвой. Вам для вашей gtx 550 ti даже intel core i5 2500К будет много.
Дмитрий Баранов
Лучший ответ
вот когда соберешься менять gtx 550 ti на новую, тогда и проц меняй, а так и е6600 хватит

нахрена менять хороший проц?
Nikolay Pariev
Нормальный проц или лучше взять i7 какой-нибудь.
для вашей видяшки нормальный. тем более в играх процессор не столь важен. прироста в производительности вы практически не увидите, даже если будете сравнивать i5 2310 и i7 2600k.

вообще процессоры с индексом k есть смысл брать только в том случае, если у вас хорошая материнская плата. чтобы в таких процессорах был смысл, материнка должна стоить как минимум половину стоимости "камня", а лучше чуть больше. тогда она сможет раскрыть его разгонный потенциал. в ином случае это жуткая переплата денег без прироста производительности.
танк, ты дебил или просто дурак.. . приличный? :)
Вовик Дейкин
Бери intel core i5 . i7 - очередной развод от Intel, разницы с i-5 реально никакой.
Марк Грибенко
Не стоит связываться вам с Core-i5 там сокет 1157....
суть в том что там память работает не быстрей вашего дуала. . и прирост от процессора слабоват.
мой процессор 2,6 чястотой обходит именно процессор Core-i5 у которого частота 3.0 и прилично, там по памяти выигрыш. да тестировал, в 5 гиг прибавку мой дал еверест по памяти показал "Тестировалась именно пропускная способность памяти".
суть в том что сокет 1366 имеет 3 канальную память. . лучше всего на него прыгайте сразу.. .

Блок питания вам на киловатт нужен. . ватт в 800 не знаю. . может чуток не хватит.

а вот видеокарту сменить, смысла не вижу (потолок почти, да есть по круче).. . сам сижу вот на GF GTX 280 память в 1 гиг и разрядность там 512 бит. мне хватает.

Реплика Гриргия Санду. . увы не правильная - Бери intel core i5 . i7 - очередной развод от Intel, разницы с i-5 реально никакой. - если сокет одлинаковый то он прав. . если сокет 1366 и 2011 то приличный выигрыш у вас будет.
Илья Брус
Танк убил....
проц топовый!... но простаивает из за слабой видеокарты.