Компьютерное железо
Intel Core i5-3550 3.3GHz (TB up to 3.7GHz) 6Mb 2xDDR3-1333 HDGraphics2500 TDP-77w LGA1155 OEM какойпроц лучше? этот или
AMD FX-8350 4.0GHz (Turbo up to 4.2GHz) 16Mb DDR3-1866 Socket-AM3
вот опять....
лучше ДЛЯ ЧЕГО КОНКРЕТНО?
хотя опять же судя по вопросу, догадываюсь, что для игр. Для игр лучше i5, просто потому, что у него производительность на ядро намного выше, а именно она в играх и нужна
лучше ДЛЯ ЧЕГО КОНКРЕТНО?
ну надо же, моя конфигурация ! (номер 2) только вот никакого
Turbo up to 4.2GHz я делать не советую, такому компу разгон не нужен !!!(по крайней мере в ближайшие годы) - таких мощных игр просто нет. .
Вообще-то, конечно, АМД хуже Intel Core,
но амд FX-8350 4.0GHz по производительности будет всё же выше, чем
Intel Core i5-3550 3.3GHz
Разгонять советую только тогда, когда это будет необходимо, потому что при разгоне возможен пробой диэлектрической части как интегральных микросхем так и процессора
Единственное, что нужно сделать - это в биос поставить профиль памяти на 1866 МГц, (по умолчанию частота 1333), но это легко, ты справишься.. .
Теперь тебе осталось выбрать только видеокарту! Если речь о второй конфигурации, то я советую взять мат. плату гигабайт с 990 чипсетом (у неё чипсет амд) ну сокет ты уже знаешь.. .
И непременно видеокарта должна быть АМД !!!не менее 1000 Мгц - тактовая часта процессора, пропускная шина не так важна, но рекомендую не менее 256 бит. И самое главное - обращай внимание на количество текстурных, графических и пиксельных блоков - именно эти три характеристики отвечают за качество, оперативка видео не менее 2 Гигабайт
И ещё смотри на цену - иногда одна видеокарта чуть хуже другой, а цена значительно различается !!!
И ещё смотри на длинну видеокарты не все корпуса подходят, это можно просто линейкой померять.. .
Также обрати внимание на требуемую мощность Б. П.
Intel Core i5-3550 3.3GHz
AMD FX-8350 я бы взял его потому что, щяс программы пишут на многоядерные процессора, и у него потенциал больше, а интел на приделе роботает
AMD это на любителя, я бы выбрал Intel
Если играешь в игру - тот тут безусловно Core i5 Если работаешь в тяжелых программах -то AMD FX, так как работают 8 ядер.