Компьютерное железо

Intel Core i5-2500 3.3GHz или Intel Core i5-760 2.80GHz???

Что выбрать? В 760 больше кэша на 2мб, но сокет 1156 говорят что уже в прошлом. Меня интересует проц сугубо для игр. И подскажите какую выбрать мать
конечно тот что на 1155, хотя сейчас такая неразбериха с сокетами у интелов, я тоже стоял перед выбором похожих моделей, в итоге решил взять шестиядерный феном 1090T, доволен как никогда, и обошлось дешевле с материнкой (я на железо не экономлю, просто говорю) , взял топовую от МСИ

Если будете брать мать на чипе H67 / P67 (1155), берите с обозначением B3 (Stepping B3), иначе наткнетесь на бракованный чип.

Лучше брать материнку на чипе Zxx / Xxx

ASUS не берите, Gigabyte вполне терпимо, последнее время клепают ненадежно.. .

Не экономь на материнской плате! От нее зависит все что ты на нее нацепишь.. .

Да, я забыл упомянуть - подложите денежку и возьмите 2500 с индексом "K" (разница существенна в возможностях) .
Это будет процессор с разблокированным множителем.

У меня процессор тоже с разблокированным множителем, одним движением разогнал до 4.2ГГц (x21).
На воздухе ~30'C

Это феноменальный результат, сам удивился. К сожалению не было чести разгонять i5 но думаю не хуже гониться.
Максим Зайцев
Лучший ответ
Если брать новый комп - конечно на 1155 и и-5-2500к. А если мамка имеется - то проц брать под мамку, ибо и и-5-760 очень даже неплох, и проигрывает 2500 не более 10-15 % в среднем. А если сугубо для игр то лучше призадумайся о видеокарте в первую очередь, и для таких процев (для любого из них) . бери 560ти. На дорогую материнку не заморачивайся, лучше добавь лишнюю денюшку к видеокарте, толку будет намного больше (для игр) . Оптимальный комп для игр получится.
Первый! Мать асус или гиг за 4тыс примерно
Олег Голодов
смотря для чего. Для дома оба красавцы. Для графических работ i7 лучше
Конечно i5 2500, он обходит, иногда, нек-е интелы i7, мощный проц.
Они далеко не одинаковые!! ! не надо вешать лапшу
1 работает на частоте 3,3 а 2 на 2,8, а это существенно
1 новая разработка Интел и очень хороший и только его брать
Мать бери с чипом Z68 фирмы любой хоть ASRock ASUS и т. д.