Компьютерное железо

Core i3 2120 (3.1GHz) мощнее, чем Core i5 760 (2.8GHz) (в играх) ?

Sharip Isakov
Частота, на которой работает процессор-не синоним производительности! Это все равно, что сравнивать по кол-ву оборотов двигателя его мощность! напр. танк и мотоцикл. А именно в игровом ПК---производительность в играх определяется связкой: процессор-видеокарта. И производительнее будет система при одной цене на связку может быть с МЕНЕЕ мощным процессором!! ! но с более мощной видеокартой.
Но если уж сравнивать такие связки в 1 ценовой категории, то уж надо учитывать и цену мат. платы-для AMD они немного дешевле.
Феникс Партизан
Лучший ответ
игры зависят от видеокарты озу и системы более чем от проца
Core i3 2120 (3.1GHz) (3.1GHz) - частота выше вот и значит лучше
Тактовая частота показывает нам, сколько процессор может произвести вычислений в единицу времени. Соответственно, чем больше частота, тем больше операций в единицу времени может выполнить процессор.
при покупке процессора, частота не должна быть решающим фактором выбора, ведь от нее зависит лишь часть производительности процессора.
частота процессора от количества ядер не изменяется, увеличивается лишь производительность процессора
Поменяв на своем ПК лишь один агрегат даже на супер-пупер процессор, наивно ждать чуда, хорошая работа зависит и от других составляющих деталей ПК, они должны соответствовать этому пупер процессору
Учитывая что третий двухядерный, против i5 - четырехядерного.. . Чет навряд ли
Нет, тем более, что у i3 частота меньше ~~30MHz, не говоря уже о "лагах" на 2х ядернике.