Компьютерное железо
на много ли мощьнее Intel Core i7-2600K 3.4GHz чем intel core i5 2500k
Intel Core i7-2600K превосходит в специфических задачах. i5 2500k - оптимальный выбор.
1) На глаз не заметишь
2) Разве с разгоном знаком?
i5 -2500K
нормальный!!!! 3.4 гигагерца сейчас может потянуть приличную игрушку! а если в биосе покапашится то вапще ни штяк но не желательно!
ай 7 покруче там если для игр может потянет года 4-7 и зависит от видеокарты процессоры второго покаления запустают программу за секунду i3 i5 i7 от компани интел они как интел коре 2 дуо . ай 7 -920 -960 вышли в 2006 году а intel core i7 2600K 3.4GHz вышел в 2010 и 970 980 990 990x они вышли все 2010 как и ай 5 очень классные процеки .
Core i7 — новый процессор, разработанный компанией Intel, является преемником семейства Core 2. В данном процессоре используется многоядерная архитектура (4-6 ядер) и кэш второго уровня объемом до 12 Мб. Благодаря этому достигается высочайшая производительность. Технология Turbo Boost позволяет увеличить частоту процессора на 75 % при пиковой нагрузке; технология Hyper-Threading увеличивает производительность работы многопоточных приложений. Имеет встроенный контроллер памяти.
Core i5 можно рассматривать как процессор среднего ценового диапазона в линейке Core i3, i5, i7. Количество ядер – от 2 до 4, кэш-память – от 4 до 8 Мб. Имеет встроенный контроллер памяти и поддержку технологии Turbo Boost.
i7 мощнее ,,,но зачем тебе такой я бы взял i5 -2500K а сыкономленные деньги потратил на видеокарту
такие процессоры для графических работ, если для этого то конечно i7 так как забудишь на ближайшие 2-3 года что такое процессор, а вот для игр хватит и i.c.2d. e7500
я бы взял i5 -2500K
ААА а чистота intel core i5 2500k какая??? ?