При подобных вопросах сразу возникает картинка – сидит старшеклассник лузер-балбес-двоешник, занимается высокоинтеллектуальным трудом. Сутками монстриков на мониторе отстреливает. Мама ругается, кроме стрелялки, в голове пусто. Тут он с трудом отрывается от своего полезного для его мозгов труда, находит название модели какого-никакого элемента компьютера, и копирует\вставляет в Вопрос. И показывает маме – вот, мама, какой я умный. Ты ведь такого сама не знаешь. Поэтому, дай мне на мороженое и на новую стрелялку, в старой я все уровни прошёл, всё осилил. Мама от такого поворота событий впадает в дикий ступор, и отваливает этому интеллектуалу - покемону на мороженое, пирожное, и на всё прочее.
А тем временем Чайник - второкласник, у которого мозги монстриками не запачканы, задумал поменять процессор. Изучил, как работать с поисковыми машинами, нашёл данные, параметры процессоров. Даташиты. Что такое Параметры – прочитал в Википедии. Сравнил, выбрал под себя, и поменял всё, что ему надо.
Компьютерное железо
Какой процессор лучше? intel core i5 650 3.2ghz или intel core i3-6100 3.7ghz
Антон Хохлов
Ну, этот сервис рассчитан не только для продвинутых пользователей, кто-то же чайнику должен объяснить хотя бы про Википедию. Ну, либо человек просто хочет решить вопрос за счет других, опытных пользователей.
Антон Волков
При подобных ответах сразу возникает картина - какой-то недотёпа-ламер углядел где-то вумное словцо даташит и начал его вставлять во все свои ответы))))))))))))))))
Валерий Кочурка
Откуда паста?
i3-6100 это уровень i5-2400 во много-потоке и уровень i5-4690 в одно-потоке.
i5-650 - двухъядерный i5, ему уже почти 6 лет.
Тут дело не в проце даже, а в платформе. Старая платформа не имеет некоторых важнейших технологий, например SATA-3, USB-3.1
i3 6100
Intel Core i5
intel core i3-6100 3.7ghz
i3 лучше намного но лучше i5 2500 взять по тестам он мощнее i3 6100