Компьютерное железо

Что лучше AMD FX-6200 3.8GHz / 8MB / 5200MHz или Intel Core i5-2500 3.3GHz/6MB???

и если Интел то стоит брать Intel Core i5-2500 3.3GHz/6MB с Intel HD Graphics 2000 или 3000 если всеравно будет видеокарта....
Ким Роман
конечно интел 6 ядер на** не нужны. Бери с 3000 там разблокированный множитель т. е можно разгонять
Егор Лукьянов
Лучший ответ
Intel Core i5-2500 3.3GHz/6MB
Роман Добрый
intel 2550K - карты нету, гони лошадей :)
Slawa Slawa
Любой i5 лучше бери i5 2300/2400 и видюху помощней
Саша Тихонов
Согласен с 1 ответом, что не в ядрах счастье. Смотря для каких целей нужен компьютер.

AMD FX-6200 - имеет 6 ядер, соответственно может обрабатывать данные в 6 потоков, Intel Core i5-2500 имеет 4 ядра, значит 4 потока, но в нём есть интегрированное графическое ядро, в чём он обходит данный процессор от AMD за то у AMD FX-6200 больше процессорный кеш, что увеличивает его производительность для базовых вычислений, но Intel Core i5-2500 в отличии от AMD FX-6200 будет помогать вашей видеокарте обрабатывать видео, если её производительности не будет хватать.

Выбирайте исходя из того для чего вам нужен компьютер. Если для игор - лучше взять Intel Core i5-2500
если для ресурсоёмких приложений, для который требуется больше базовых вычислений чем графических, то AMD FX-6200
Артём Строкин
AMD FX-6200 однозначно,
"Intel Core i5-2500 в отличии от AMD FX-6200 будет помогать вашей видеокарте обрабатывать видео, если её производительности не будет хватать"
Его графика НЕ БУДЕТ помагать вашей видеокарте если она не той же модели что и в процессоре, это БРЕД полнейший и лишняя переплата
Sg Qw