Компьютерное железо
Какой процессор взять к мощной видюхе: AMD FX-4300 3.8/4.0GHz или Intel Core i3-2100 ?
Мат. плата не имеет значения, в любом случае покупать.
чет этот интел дохленький. лучше для игр интел однозначно. возьми ай 5
Станислав Черенок
ай раза в 2 дороже
Оба эти процессора явно не с мощной видеокартой ставить.
таки склоняюсь к интел
Станислав Черенок
Хрен знает че делать)))))
Думаю АМД 4300 будет помощнее этого интела) особенно в разгоне) Но все твердят на форумах что интел быстрее) это в основном относится к новым моделям они действительно быстрее но стоят уже от 4500р. А у нас 4300 стоит всего 2790 за четырхядерный процессор это очень дешево как сейчас говорят почти даром) Я пока не могу тут комментировать) Вот ответ
Что сложного объясняю вам по АМД архитектура там на самом деле такая - 2
ядра по 2 модуля) Когда я взял себе АМД 6300 то офигел что на самом
деле у него всего 3 ядра а не шесть) ну тут формула 2х3=6) Ай 3 я бы не
стал брать мне он почему то тоже обрубком кажется на 2 ядра) Знаю цены
на ай 5 - дорого около 7500р. Но в играх превзойти его даже не может АМД
8320/8350) Вообще я думаю если у вас мощная карта то думаю вам лучше
глянуть тесты по процам в связке с картами на сайте оверклокерс)
Станислав Черенок
Так вот я и думаю, разориться и купить i5 или все-таки сэкономить не шуточные бабосы и купить амд с крутым охлаждением? Почему все так сложно? )))))
Станислав Черенок
Да мне кажется лучше i5 уж тогда взять, потрачу денег, зато на долго ее хватит, да и кулер дорогой не придется покупать) Только вот с каким индексом? )
Юра Трошин
у amd полноценные процы, не слушай дебилов которые говорят что amd делают не полноценные процы, любой amd полноцение интела
или копи на FX6300, или копи на i3 4130
Станислав Черенок
да не, лучше i5 :)
для игр 2-х ядерные процессоры хорошо не идут, бери хотя бы ай5