Компьютерное железо

Какой процессор лучше, для игр? AMD FX-6300 3.5GHz (6 ядер) или Intel Core i5-3340 3.1GHz (4 ядра)

Murad Saparov
intel
Игорь Бумагин
Лучший ответ
FX-6300
Наиль Закиров
i5-3340 конечно, от 6 слабеньких ядер толку мало (по сути там 3 модуля и в каждом 2 ядра) , игры в основном использую 2-4 ядра, так что i5, но если бюджет жмет то fx 6300 и гоните до 4Ггц или больше (про хорошую мат. плату и кулер не забудьте)
Санжар М
Владимир Тлт олух, зачем разгонять FX 6300. если у него по умолчанию идет разгон до 4,1 GHZ, при нехватке стандартных 3,5 ?!!зачем разгонять на меньшее ???что за ВАСИ все время советуют тут, я являюсь владельцем этого отличного процессора и менять не собираюсь, потому что имею 60 кадров в самых новый и тяжелых играх. А знаешь почему? потому что игры уже давно заточены под видеокарту, абсолютно все новые игры ставят упор на ГП, а не ЦП
без разница бери чё больше нравится самому
$$$Саня $$$
Так как у каждого производителя процессоров есть свой плюс с минусом, то решать естественно тебе. Вот чем хороши процессоры от AMD? Процессоры от AMD хороши тем, что у них КЭШи 2-го и 3-го уровня развиты сильно. Зато процессоры от intel Хороши тем что у них развиты КЭШи 1-го уровня. Мне больше нравится процессоры от AMD, У меня у самого шестиядерный AMD Phenom II 1055T 2.80Ghz - я доволен и на видеоигры мне хватает, собирал себе ПК два года тому назад и до сих пор хватает.
Ра
Радмир
i5-3340
Алексей Семин
intel Core i5-3340
Если речь идет об играх, то минимум FX-6320, а лучше 6350. FX-6300 больше рабочая лошадка, нежели игровая.
Kabyldzhan Karimjanov
Murad Saparov А если брать AMD 8320 FX?
у меня был fx 6300,поверь intel на много лучше
Пётр Лысяков
i3 3340 2 core + 2 HT 3.1 GHz (2 ядра + 2 виртуальных), 14949 руб. Яндекс Маркет.
Объем кэша L1
64 Кб
Объем кэша L2
1024 Кб
Объем кэша L3
6144 Кб
FX 6300 6 core 3.5-4.2 GHz (6 ядер в 3 модулях) , 7803 руб. Яндекс Маркет
Объем кэша L1
48 Кб
Объем кэша L2
6144 Кб
Объем кэша L3
8192 Кб
Купи AMD FX-8320 за 11480 руб. и nVIDIA GTX-650 за 6672 руб. Это лучше чем core i3 со встроенной графикой, за те же деньги.
Vlad Gudov
Владимир Тлт тогда уж RX 460 за 9тысяч на 4гига, чем это хлам от зеленых за почти 7 тысяч, который уступает раза в 2 по производительности в играх
однозначно для игр лучше intel будет, для офисных приложений скорее amd, по разгону интел вроде тоже не плох.