Компьютерное железо

Подойдёт ли Память Team DDR3-2400 16336MB PC3-19200 к процессору Intel Core i5-3570 3.4GHz/6MB ?

Ivantrs, вы не правы, в современных процессорах интел (2xxx-3xxx) отсутствует северный мост (в устаревших решениях именно там находился контролеер памяти) и контроллер встроен напрямую в процессрор, что уменьшает время обращения к памяти. Поэтому для выбора памяти нужно учитывать именно конкретный процессор, более чем мать, хотя мать тоже, ибо питанием памяти управляет она.

Совместимость процессора вы можете узнать на сайте Intel

Вообще вашим процессором эта частота не поддерживаеться. Но если у вас материнская плата на чипсетах Z77, Z68, P67, то вы можете выставить эту частоту искусственно, что соответственно будет являться разгоном для камня, поэтому нескорлько (не особо критично) поднимет его температуру. Проверьте возможность в биосе изменять шину памяти и вольтаж, если сможете выставить необходимые значения, значит теоретически будет пахать, если нет, то нет.. .С 2333 до 2400 можно попробовать поднять разгоном по шине, если значение 2400 будет отсутствовать в меню выбора.

Правда прироста производительности не будет почти никакой.. .Поэтому если без понтов, можете смело устанавливать 1600МГц С8 и жить абсолютно спокойно, не играя с напряжениями и нагревом.
Arslan Hojatow
Лучший ответ
ХоgячนÚ KpuзนC PoǧนMѐлѐú)) по идее память может работать на пониженной частоте. т.е. на частоте шины процессора. даже наверняка будет работать. вот только вариант ее гнать отдельно от камня. у меня так можно. можно поиграть множителем на камне, номинальной частотой шины, коэффициентами умножения самой памяти. меня больше смущает объем а не частота. потянет ли И5 16ти гектарные модули ОЗУ. вот что интересно
Ярослав Воронцов мне тут говорят ещё что если в характеристиках оперативы стоит параметр 2400 - МГЦ - то это частота разгона
в оперативе с 1600 Мгц - это будет ей постоянная частота - или тоже разгон?
ХоgячนÚ KpuзนC PoǧนMѐлѐú)) ох, а вот насчет производительности относительно частоты, я б не сказал. если в играх то да, а если в приложениях, использующих ОЗУ, то прирост хорошо заметен. сам думаю к лету менять 1600 на 2400.
бред

оперативная память никакого отношения к процессору НЕ имеет

оперативная память ставится такая, которая подходит к этой материнской плате

в документации написано
ХоgячนÚ KpuзนC PoǧนMѐлѐú)) ну вы даете. а какже контроллер памяти, находящийся в современных камнях? а И5 как раз такой камень и есть. или вы где то видели северный мост на мамке с сокетом 1155/2011? у меня вот его нету (сокет 2011) южный есть, а северного нема. в ЦПУ он. поэтому вопрос вполне корректен, а ваш ответ, извините, немного бредовый.
апять же по приведенной Артуром ссылке выходит макс объем ОЗУ в 3 ГБ на 2 канала. выходит что должен камешек тянуть два канала по 16 ГБ в каждом
UPD. извините а где вы видели память объемом в 16336 МБ? может все таки 16384 МБ?
Анвар Халимуллин Memory Types
DDR3-1333/1600 вот чё я хотел ему показать