Ivantrs, вы не правы, в современных процессорах интел (2xxx-3xxx) отсутствует северный мост (в устаревших решениях именно там находился контролеер памяти) и контроллер встроен напрямую в процессрор, что уменьшает время обращения к памяти. Поэтому для выбора памяти нужно учитывать именно конкретный процессор, более чем мать, хотя мать тоже, ибо питанием памяти управляет она.
Совместимость процессора вы можете узнать на сайте Intel
Вообще вашим процессором эта частота не поддерживаеться. Но если у вас материнская плата на чипсетах Z77, Z68, P67, то вы можете выставить эту частоту искусственно, что соответственно будет являться разгоном для камня, поэтому нескорлько (не особо критично) поднимет его температуру. Проверьте возможность в биосе изменять шину памяти и вольтаж, если сможете выставить необходимые значения, значит теоретически будет пахать, если нет, то нет.. .С 2333 до 2400 можно попробовать поднять разгоном по шине, если значение 2400 будет отсутствовать в меню выбора.
Правда прироста производительности не будет почти никакой.. .Поэтому если без понтов, можете смело устанавливать 1600МГц С8 и жить абсолютно спокойно, не играя с напряжениями и нагревом.
Компьютерное железо
Подойдёт ли Память Team DDR3-2400 16336MB PC3-19200 к процессору Intel Core i5-3570 3.4GHz/6MB ?
бред
оперативная память никакого отношения к процессору НЕ имеет
оперативная память ставится такая, которая подходит к этой материнской плате
в документации написано
ХоgячนÚ KpuзนC PoǧนMѐлѐú))
ну вы даете. а какже контроллер памяти, находящийся в современных камнях? а И5 как раз такой камень и есть. или вы где то видели северный мост на мамке с сокетом 1155/2011? у меня вот его нету (сокет 2011) южный есть, а северного нема. в ЦПУ он. поэтому вопрос вполне корректен, а ваш ответ, извините, немного бредовый.
http://ark.intel.com/products/65702/Intel-Core-i5-3570-Processor-6M-Cache-3_40-GHz тут смотри если так интересно
апять же по приведенной Артуром ссылке выходит макс объем ОЗУ в 3 ГБ на 2 канала. выходит что должен камешек тянуть два канала по 16 ГБ в каждом
UPD. извините а где вы видели память объемом в 16336 МБ? может все таки 16384 МБ?
Анвар Халимуллин
Memory Types
DDR3-1333/1600 вот чё я хотел ему показать