Компьютерное железо

Температура процессора Intel Core i5 4460 72-73 градусов при нагрузке

Решил проверить бф4 и темературу и вот температура процессора 72-73 градуса где то . Это норма или крит? Если что у меня комп а не ноут
Azim Azimow
Для Интела не норма. У меня i5 4570 в играх максимум греется до 65 градусов. Может у тебя кулер говно? Вот что написано на оф. сайте Интел о 4460
Валерий Беляев
Лучший ответ
Azim Azimow может комп раньше был бюджетный сейчас подкупил MSI GTX 970 и все летать на ультра стало. Полные характеристики Intel Core i5 4460 3.20 GHz плата Z87-K карта MSI GTX 970 8гб ОЗУ
Нормально, но проверь летом еще.
до 90 греются
Mаксим Анохин Уже при 82-85 начинается пропуск тактов процессора - срабатывает аз от перегрева, и проц начинает снижать производительность.
ищи нормальную термопасту, мазать надо тонким слоем а нетолстым
у меня лично при нагрузке 100% 57-59 градусов
Отличные температуры у вас. Если будет выше 90°С, вот тогда будет перегрев.
Сергей Белый
Mаксим Анохин Уже при 82-85 начинается пропуск тактов процессора - срабатывает аз от перегрева, и проц начинает снижать производительность. Выше 90 аз может не успеть отключить процессор с его мгновенным перегревом и выбросом в помойку.
Температура повышенная. Пока нет ничего критичного, но стоит заняться, пока не пришло лето.
Что можно сделать:
1. Поставить дополнительный ВЫТЯЖНОЙ вентилятор в районе процессора, на задней или боковой стенке корпуса.
2. Заменить стандартный радиатор ЦПУ на более мощный - лучше к специалисту.
3. Поменять тип термопасты - лучше к специалисту.
Калыбек Мусаев
Azim Azimow а какой куллер посоветуешь и сколько штук можно поставить?
Не смертельно, но уже не очень хорошо.
nenastoyahii
Azim Azimow а какой куллер посоветуешь и сколько штук посоветуешь поставить? Intel Core i5 4460 3.20 GHz плата Z87-K карта MSI GTX 970 8гб ОЗУ
Начните с замены термопасты и осмотром кулера на крутибельность
У меня при загрузке 80% до 49 нагревается i5 4460. Но кулер вращается до 1650 оборотов. И вызывает большой шум. Хотя при 1500 оборотов шума почти нет. Не знаю как уменьшить обороты в минуту в биосе стоит режим тихий, представляете что буде в режиме турбо. Кулер наверное мне в лоб полетит. Раньше такого шума не было, может это из за того что я раньше использовал радеон 7970 вместо gtx 970. Работает 2,5 года не знаю поменять термапасту или нет.
Юрий Кику
Marat Ongarbaev тоже самое 4460, gtx 970 шумит + так херачит что аж стол дрожит =)всё нормально так должно быть )
Соглашусь с Phoenix,или боковая крыка системника открыта, что не дает направленного потока воздуха для охлаждения
Калыбек Мусаев Согласен, замечу, что поскольку ЦПУ находится достаточно высоко, открытая-закрытая крышка там не столько принципиальна, как для охлаждения видеокарты или жестких дисков. Но пару градусов может давать в рост.
Евгений Смеянов А что если открыта это плохо?