Компьютерное железо
Температура процессора Intel Core i3-2365M CPU @ 1.40GHz без нагрузки 45-50 градусов, а с нагрузкой 65-75.Это нормально?
Стоит мне беспокоится и как долго прослужит этот процессор?
Нет. Перегревается, проверь вентилятор. возможно высохла паста.
Нельзя допускать выше 60 (при нагрузке) .
Идеально 35-45 в спокойном состоянии и 50-55 при нагрузке.
Чем выше температура, тем меньше срок службы проца, да и остальные элементы платы тоже перегреваются! ! Замерь с помощью AIDA64
К примеру, сейчас на моей машине такая температура:

>>Но на офф сайте интел пишет что максимальная температура 100 градусов
После которой он сгорит!
Ставь ZALMAN CNPS10X OPTIMA 120mm FSB и будет тебе счастье!

После которой он сгорит!

многовато-у меня А8 без нагрузки 35 сейчас 38.почистить. выкинуть всё с автозагрузки. питание настроить Vit Registry Fix Free процессор дохлый но он 17вт а у меня 35.спидфаном проверь
☤☯☠☭ 阿尼马特☭☠☯☤ тебе насоветовал в ноут ставить радиатор от десктопа )
если на гарантии то ничего сами не предпринимайте а несите в официальный сервисный центр. Если гарантия прошла и если руки с нужного места то - разобрать ноут, включительно до снятия радиатора с процессора, продуть сжатым воздухом радиатор на выходе, аккуратно удалить старую термопасту с процессора и где присутствует спиртом и нанести термопасту очень тонким слоем там где она была. собрать ноут в обратном порядке
зимой тебе будет всегда чай горячий под рукой
75 в принципе пойдет, может слегка высоковата, она не критичная)
И да, вообще-то, выше 60 грудусов температура нормально для процессора. И именно для этой модели 75 градусов тоже пойдет. У нее критическая температура около 93 грудусов. Можете здесь почитать про него http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=8:24198
Вот еще здесь можете про свой процессор почитать и его максимальную температуру http://forum.3dnews.ru/showthread.php?t=128867