Компьютерное железо

Помогите разогнать процессор: intel core i5 2,67 ghz. Каким образом его можно разогнать?

Специалиста ВОВСЕ не обязательно. ВСЕ процессоры разгоняются при помощи програм или BIOS. По сути в каждом BIOS есть отдельная глава на изменение частоты шины. Нужно найти ее и имзенить. НО БУДЬТЕ осторожны. НАСТОЯЩИЙ разгон процессора, дело тонкое и требует большого искусства. И дело не в том, что у Вас ничего не получится, а в том, ЧТО ИМЕННО получится? Многие люди тратят годы сил и исследований на эту проблему. Если Вы готовы потратить столько времени - удачи.
Разгон процессора в BIOS обозначен ШИНОЙ - например: 133mhz найдите ее и измените.
Владимир Мишурин
Лучший ответ
Уже отвечал, но еще раз повторюсь:
Разгон процессоров на ядре Нехалем очень сильно отличается от разгона корок. Зайдите на www.overclokers.ru и почитайте. А заодно определитесь, а нужно ли оно вам.
Проц вы не угробите, а вот мать-запросто.
если вы это никогда не делали, то завите специалиста
да как угодно хотя у меня i5 750 и я невижу смысла его гнать нету такой игрушки в реале которая неишлабы на этом компе на высокой графике... я какую игру непоставлю игры просто литают а вообще есть там фишка с драйверами на материнку там и есть разгон или через биос разогнать можно я гнал его на 3,7гегогрерца и знаеш резвени между 2,6 и 3,7 невижу всё в видяху упирается кризис как ишол на максимальной графике на 10 деректории на максимальном разрешении на 40кадров что после разгона 55 разници особой неувидел
Ну разгонишь ты проц на 3-5%. Ну пусть даже на 10%. Реального ощущения, что что-то быстрее работает не будет. Ну допустим, видео "АВС" обжималось у тебя час. Теперь то же "АВС" будет за 54-57 минут. ЧТо-то изменилось? не особо. Зато проц стал греться раза в полтора силинее, температура стала расти. Если СО штатная, то на полной нагрузке есть риск перегреть проц.. . и пойти в магазин за новым. Оно тебе надо? Даже, если не перегреешь проц, просто овчинка выделки не стоит.