
Компьютерное железо
Помогите, мой процессор intel core i5 3470 нагревается до 109 градусов при нагрузке, вентиляторы работают, что делать?

Крепление кулера вызывает большие сомнения - он точно на этом держится...? Должен быть или на защёлках, или прикручен, так чтобы железно держался. Прижми получше и посмотри, упадёт ли температура.
И что с сокетом, почему в нём термопаста? :)
И что с сокетом, почему в нём термопаста? :)
Павел Кузнецов
На нём нету термопасты) показалось. Кулер крепится крепко, я даже за кулер взялся рукой и поднял системник XD
Danil S
Я видел, подумал датчик врёт, странно, как он вообще на 110 работает.
Если правда перегрев идёт.... И термопаста свежая... и охлаждение стоит так как надо....
Выход один... Придется делать скальпирования....
А вообще при такой температуре ...комп должен выключаться... Должна срабатывать защита....
Выход один... Придется делать скальпирования....
А вообще при такой температуре ...комп должен выключаться... Должна срабатывать защита....
Павел Кузнецов
Дополнил фотографиями вопрос, посмотри
бабушку с опахалом поставь рядом, чтобы охлаждала дополнительно
Павел Кузнецов
Не помогает, бабушке жарко
а ты его по ходу снял посмотрел и поставил обратно ----дуристика --снял нужно старую пасту убрать новую тонко нанестии поставить
в сервис на чистку
Павел Кузнецов
Процессор только вчера поставили
что за прога такая? телефон что ли?
Павел Кузнецов
Advance system core
мне кажется прога наглишен гнусен брехин!
термопасту нанеси
Advance System Care Ultimate или Pro?! 8 или 9. Удаляй её к едрени фени. Этот создатель IOBit под именем Кирилл, мощенник и не больше. Весь его софт, кроме Driver Booster 3 Pro, нерабочий. Всё эти программы его типо Razer Booster и прочая фигня не работает. Комп сам тебе сообщит, если процессор нагрет и ПК необходимо выключить. Сам то ты веришь, что даже кулер не охлаждает процессор?!
Павел Кузнецов
Кулер охлождает, но через корпус системника я чувствую что он горячий, а прога рабочая, раньше стоял проц дуал пентиум и только благодаря ему я ещё жив
воопервых быстро выключай его во вторых лезь смотри защёлкнулись ли шпонки на винтеляторее недавно такая хрень была 3 зашли нормально 4 вроде зашла вкл комп кулер резко шумит захожу в биос дико греется достаю материнку смотрю 4 незашла вот и вся проблемма была
Павел Кузнецов
У меня материнка MSI тут биоса фактически нету
Похожие вопросы
- Можно ли на ноутбук поставить процессор Intel Core i5-3470
- Помогите разогнать процессор: intel core i5 2,67 ghz. Каким образом его можно разогнать?
- Какой процессор лучше: Intel Core i5-3470 или AMD FX-8350?
- Подойдёт ли процессор Intel® Core™ i5-3550 к видеокарте AMD Radeon Rx580 или видеокарта будет работать не в полную мощь?
- Intel Core i5 3470 против Intel Core i7 3770 (вн) ?
- Оптимальная температура процессора intel core i5 4460? В простое и под нагрузкой!
- Помогите с выбором процессора.Intel Core i5 760 или Intel Core i7 870
- Температура процессора Intel Core i5 4460 72-73 градусов при нагрузке
- Поясните мне разницу между процессорами Intel core i5 (читать дальше...)
- Почему Процессор Intel Core i5-4690 стоит дороже чем Процессор Intel Core i5-7400