Компьютерное железо

Что лучше i5 4 ядра 2,5 GHz или i7 8 ядер 1,9 GHz Выбираю ноутбук, не могу определиться, подскажите...

надо смотреть на поколение. есть вязть i7 пяти летней давности, то тогда будет явно уступать i5 и даже новой серии i3.

И вообще, я где-то читал, что i7 нужна только для очень ресурсо ёмких программ моделирования и пр. Плюс, если такой процессор брать, тогда и ставьте дорогущую GTX последнюю видеокарту (если для игр) , иначе смысл теряется. Ибо всю мощь i7 показывает в связке с другими параметрами компонетов компьютера (неважно, ноутбук или стационар)

*** Для повседневных задач, игр (например ГТА 5 и пр.) берите i5 + 8гигов оперативы (для ноута можно дополнить самому за 5 мин) + вместо обычного HDD берите - "SSD" диск на 100-200 гигов или больше, если карман позволяет. На SSD тоже можно самому заменить (он предназначен для быстроты ОС и запускаемых программ. Эти жесткие жиски в раз десять быстрее HHD, если даже не больше. и не верьте, кто говорит, что они быстро умирают. в них есть как минимум у всех 100 ТБ перезаписи). загуглите обо всем.

ЗЫ- если у вас ноут и вы не знаете какими по параметрам компонентами обновлять, то поглядите ОЗУ и жесткий по своей модели на этом сайте - http://www.crucial.com/
Сергй Власюк
Лучший ответ
для ПОНТОВ однозначно i7 лучше будет ;))
а РЕАЛЬНО он все равно 4-ядерный ;))
в ноутбуках никогда не ставят 8 ядерные i7,только двух ядерные вроде бы, я бы взял i5 кстати тоже двух ядерный
Арсен Равоян
у i7 для ноутов 4ядра 8 потоков !
Колбай Акимат
Для понтов однозачно i7 лучше...
Ев
Евгений
I7 бери
Владимир Давыдов РЕАЛЬНО он все равно 4-ядерный ;))
Кажется на мобильных i5 только 2 ядра обычно, а на i7 - 4. Если по цене небольшая разница то i7, если большая то и i5 за глаза
Какие именно модели?
Edward- Mels
I7
i7