всё куда сложнее . у процессора есть cpu ядра и fpu . cpu обычно говорят сколько ядер столько и фдг а fpu обычно сколькоь потоков то вроде если не совру в 2 раза больше fpu тоесть на 1 поток 2 fpu / или как исключение производители врут . и пишут 8 ядерный 8 потоков когда там на каждый alu приходится по 1 fpu или ещё как более разноо бразно но конкретно точно в 8320 там fpu мало что делает на самом деле процессор 4 ядерный 8 потоков/
но это всё абсалютно не важно 2 ядра одно 3 4 56 потоков 20 или 30 .какая хрен разница если параметров у процессора выше миллиона особеностей .
так что смотреть нужно полевую производительность а не ту что вы выдумывайте и прикладывайте 10 фпс к кадому ядра это же полный бред . смотреть нужно как тянит процессор ту или иную задачу . а не вот эту и вот показушные неочёмки
Компьютерное железо
4 ядра и 4 потока - это как 8 ядер? а 4 ядра и 8 потоков это как 12 ядер?
4 ядра и 8 потоков это не 12 ядер, а 8, если по твоей логике. 1 ядро - 2 потока
но это не так
4 ядра 8 потоков это значит каждое ядро за один такт делает два вычисления. но ядер не 8, а 4
а 4 ядра и 4 поток это не 8 ядер а 4 ядра (даже по твоей логике) потому что 1 ядро - 1 поток то есть за 1 такт процессор делает 1 вычисление
хз как объяснить доходчиво. это всё легко гуглится
но это не так
4 ядра и 4 потока это просто 4 ядра.
4 ядра и 8 потоков это просто 4 ядра +30% производительности в программах умеющих работать в многопоточных приложениях.
Гипертрейдинг это, просто 4 ядра хуже, чем те-же 4 ядра и 4 потока....
Ну допустим, что даже так как ты считаешь, то что тебе с этих цифр-то?
4 ядра, 4 потока - 4 ядра, 4 ядра, 8 потоков - 4 физ ядра +4 виртуальных