Компьютерное железо

Какой брать комьютер 6-ядерный или 4-ядерный ?

как правило - под 6 ядер амд и программ то нет. пока еще актуально 4 ядра. и на вряд ли будут актуальны 6, скорее будет 8, а 3 и 6 ядер фирмы амд просто, своего рода, рекламный ход. когда у них получается брак на 4 ядерных процах - они делают их 3 ядерными и продают. когда они не смогли разработать что то в замен 4 ядер - они просто добавили 2 ядра, что бы типа не вылететь с рынка.
Серик Жимбеков
Лучший ответ
Не перестаю торочить что современные, операционки при использовании компьютера, как рабочей станции (а не как сервера) даже 3 ядра в обычном (даже и игровом) режиме толком не могут задействовать. Прчему так, долго объясняить но поверьте АйТи-шнику с 18-летним стажем работы. Так что сейчас главную роль играет тактовая частота и размер кэша, а не количества ядер. Шустрые 4ки - лучше 6-к с меньшими параметрами. А те кто, считают "6 однозначно лучше чем 4" - "еда" для Интеловских маркетологов.
Ядра не влияют сильно на производительность процессора если что...
Смотрите не на количество ядер, а на тактовую частоту!

Пожалуйста, не думайте, что 6-тиядерный процессор ровно в 1,5 раза мощнее 4-ёхядерного!
для игр 4х хватает ядер вполне, и будет хватать еще надолго.
для проф задач 6ти 8ми ядерные бери.
любой
4 ядра i5 2500k в играх ведут себя быстрее чем 8 ядерная вишера
Олег Антонов
6ти!!
Тимофей Козлов
Советую взять 4-х ядерный, на тактовую частоту не смотри! Главное — это ядро. Популярные — Core i5 (ядра Lynnfield и Clarkdale), Core i7(ядра Bloomfield и Lynnfield)
Лучше 8 ми.
Official Page
Если 6 тиядерный i7-3930k, тогда вопрос в выборе отпадает . Берите его ))
Ибра Ал
Серик Жимбеков а i7-3930k бывает 6 ядерный?
В зависимости от возможности и потребности, конечно проиводительнее 6, поэтому если есть возможность берите 6-ти ядерный.
Erzhan ...
смотря для каких целей он тебе
Лучше 4 чем 6 многие игры не поддерживают многоядерность. Получается остальные ядра будут просто бездействовать.
эх, 6 ти 4 х ядерный компютер...)))) улыбнуло
По поводу процессора:
я работаю в 3дмаксе, майя, вирей, адоб афтер ефект и т. п. - у меня 6 ядерный 3930к от интел (он для меня более практичен)
а если вы не работаете в столь требовательных прогах, то я советую 4х ядерный, он в играх ведёт себя почти так же как и 6ти ядерный.
Грубо говоря:
6 ядерный стоит 600 баксов
4 ядерный стоит 300 баксов
стоит переплачивать 300 баксов если даже 4 ядерный не загрузите на 80 процентов?
4-ех ядерный
Серый ......
6 даже если подумать 6 больше 4 -_-