Компьютерное железо

Почему некоторые 4-ядерные процессоры AMD намного дешевле Intel i7 ?

Юра Кость
AMD выставляет свою продукцию по честным ценам, а Intel-как всегда загибает, за счет широкой рекламы и мухлюет, как всегда... По поводу i7 все разработчики компьютерных систем заметили, что в продажу поступают экземпляры хуже тестовых в два раза, и что для тестов и обзоров- Intel предоставляет специально изготовленные-золотые-образцы своих i7...То есть разводит людей, как лохов-фуфло за большие деньги... http://nvworld.ru/news/tags/ivy bridge/#system-builders-not-happy-ivy-bridge--
Сергей 1
Лучший ответ
потому что процы от амд всегда были дешевле по сравнению с интеловскими
Сергей Белавин
Цена процессоров, прямо пропорциональна их производительности
Руслан Айтанов
Make Dos Если-бы так...
AMD Phenom II X4 975 BOX- Цена: 5 973 руб. :)

Всегда что-то дешевле, а что-то дороже. Так-же что-то стоит денег, которые за него просят, а на что-то цена может быть сильно завышена.

В данном примере второй проц быстрее первого на 30+%
А(
Андрей (Икс)
Производительность ниже, надежность видимо тоже ниже TPD выше вот тебе и цены . intel причем крупнее AMD и денег у intel больше отсюда и цены выше и в разработку вкладывают больше .
Киро Шафер
Разные ядра - разные цены на них.
У Core i5-2400 тоже 4 ядра и стоит он, примерно, 7 тысяч.
Dinu Gilca
ну надо же интелу как то бабло за рекламу отбивать с лохов.. маркетинг.. проплаченые тесты.. у меня был как то камень 2 ядерный от амд.... так он к моему удивлению рвал пресловутый i3 в большинстве приложений.. а по тестам привиденым на сайтах было все наоборот... так что братюнь не ведись ты хоть на эти разводы.. пускай лошки типа того что написал первый коммент и проплачивают эту зажравшуюся корпорацию
Про100 Илья
Потому что интел лидер на рынке, от этого и цена. Мне больше амд по душе (кому как) только фаны интела тюкают постоянно а так они вполне норм процы полностью оправдывают свою стоимость даже с лихвой. Я взял Phenom x6 1090T прогнал до 1100 проц в поряде, рендер видео, конвертация и т. д. всё ништяк пашет. У друга i5 2500k чё та я бы не сказал что он реще в 100% работает как многие утверждают, лично всё проверял. Повторю что каждому своё, и не у всех есть деньги интел проплачивать, по этому и есть амд.
потому что техпроцесс разный и 7-мерка работает гораздо быстрее и с нормальным охлаждением можно под разогнать ( это кто как хочет ) и не парится ближайшие пару лет на счет процессора
Они говно. Говно не должно стоить дорого.
Alexander Govorushko Не надо ерунду писать,амд стоит своих денег,звезд с неба не хватает но и работает неплохо.
Андрей (Икс) Г...это пока все, что ты научился производить :)
Про100 Илья говно это ты ботан
Про100 Илья кто говорит нищеброд тот сам за всю жизнь свою не заработал ни копейки..и доит родителей..а вообще ты паря лох