Все зависит от кол-во денег которые вы готовы убить на процессор.. .
Я бы не стал брать для игровой машины 4-х ядерный процессор, не рационально, так как я не знаю пока, что ни одной игры способной полноценно работать на 4-х ядрах, для 2-х ядерных игр тьма тьмущая.
По этому я бы советовал один из самых мощьных 2-х ядерных процессоров, на сегожня это intel Core 2 DUO E8400, E8500 или E8600 их и нужно брать в игровую машину. Они будут быстрее работать в современных играх нежели 4-х ядерные с меньшей тактовой частотой.
Но если уж очень хочется, то тогда я считаю имеет смыстл сразу брать Core i7 на 1366 сокете, пропустив всякие Core 2 Quad. Но потратитесь будь здоров, новая платформа всегда дорогая, и мать будет не дешевая и память 3-х канальная DDR-3 в копеечку влетит.
Компьютерное железо
Что посоветуете приобрести из 4х ядерных процессоров AMD или Intel. Модель и хар-ки.
У самого голова есть. думай.
Новые камни - дорого. Бери на 2 ниже.
Intel.
Новые камни - дорого. Бери на 2 ниже.
Intel.
Интел бери
бери такой круче вряд ли будет intel core 2xtrim qx9770,LGA775PKD 3.20GHZ,12mbl 2 cach total,1600MNZ FSB,45nm.130W. em64t 1400-1500 у. е.
А для игр 2-х ядер. лучше (е8600), быстрее всё схватывает, ты пошарь в инете
Вот чё за идиотские посты сверху.
Афтор не мешалобы бы узнать ваш бюджет, и остальную систему, ну там карточку и мать.
А так набум из интел хорош i7 920или amt phenom II 955 am3
если ты понимаеш зачем тебе 4 ядра- у тебя не будет проблем в выборе. но ты не понимаеш....
А я считаю что на сегодняшний день вполне хватит Core 2 Duo E8400 <3.00GHz, если мало будет то он гониться до 4 GHz. А 4 ядра это все хрень. Не трать зря деньги.
intel core2quad q9550
1) Intel Core i7 940 2.93GHz LGA1366 4x256Kb L2 cache
2) Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz 1333 FSB LGA775 12Mb cache
Intel Core 2 Quad или Intel Core i7
для игр без вопросов INTEL бери, у него и кеш и надежность лучше, но AMD дешевле, по-этому если у тебя ограниченный бюджет, то бери AMD