Компьютерное железо

Как убедить друга что двухъядерный процессор лучше 1-ядерного?В основном для игр

А то этот "баран" упёрся и говорит что от этого ничего не зависит.И у него всё пойдёт на комп, а если не пойдёт то игра виновата -_-
скажи ему что двухьядерный стоит всего на 200 баксов дороже а дает выигрыша целых 10% производительности.. .

Он задумается и ты победил))
Bob Savin
Лучший ответ
Ядро ето процессор.
Два ядра ето два процессора.
Отсюда и выводи.
Ситема будет нагружать два ядра в итоге и продуктивности будет больше.

Но есть ещё одно: От ядер не всё зависти. Если например проц с двумя ядрами, но с очень слабыми характеристиками, то проц с одним ядром, но с очень хорошими характеристиками должен быть мощнее.
Grigori Grecki
ну тут не то чтоб ядра важны а частота, и все остальные комплектующие, лучше попробуй ему объяснить что 4 ядерник лучше чем 2 ядерник
Рома Козюра
Убедить проще всего продемонстрировав на практике. А если кто-то упорно не желает верить теории, то тут ничего не поделаешь.
Ильшат Валиев
если игра заточена на распаралелливание ресурсов, тогда лучше. А так один хрен хоть два хоть один
Разница лишь будет в том что на одном ядре винда может выполняться, а второе полностью игре.
Bek Юсупов
Сравни пентиум и коре 2 дуо, у коре кеша больше в разы и два ядра определяются как два процессора. И еще у двух ядерных процессоров стоит память ддр2 которая быстрее ддр, которая стоит у пней.
сказать что на 1 ядре все идет на 1 ядро а на 2 ядерном распределяется и тем самым больше процессов проводит
Саша Курпан
ненадо, пусть живет в прошлом)))