Компьютерное железо

На сколько двухъядерные процессоры хуже четырехъядерных?

Стоит ли брать планшет с двухъядерным процессором или все-таки лучше взять подороже, но четырехъядерный?
Василь Реус
дело вкуса, 4 ядра вполне себя оправдывают. Хотя тут больше маркетинга нежели технологий, ядра будут включаться не сразу. а по запросу софта, и заточены такие процы как раз под игры. Так что если планшет берешь для игрушек - вывод очевиден.
Артем Клевцов
Лучший ответ
В наше время лучше брать 4-ядерный.
т к планшет не поддается апгрейту, то лучше сразу купить как можно более мощный, и все равно по прошествии некоторого времени вам не будет хватать его мощности, и вы в отчаянии будете кусать локти,
вообще всегда при покупке комп техники придерживайтесь принципа-брать девайсы которые являются флагманами в своем секторе, при разумной цене естествено
Денис Серебренников Вообще-то планшет используется далеко не так, как обычный компутер и поставив на велосипед мотор от мотоцикла получишь не мотоцикл, а только велосипед с мотором от мотоцикла :)
Количество ядер вас вообще не должно интересовать. Двухядерный процессор вполне может оказаться более производительным.
Да всё равно уёжище будет.. . Даже за 45000 руб. На три часа неописуемой свободы! А потом опять розетку искать. Или просто таскать с собой двухкилограммовую со всеми причиндалами дуру без сознания...
Валера .
Та для планшета это вобще не показатель, можно подумать на нем приложения для 4-х ядер разработаны, все это маркетинговый ход
Ххахаха.. . Давай по порядку, я уже тысячу раз отвечал вам на этот вопрос. Зависит от тактовой частоты процессора. То есть шесть ядер с частотой 2ггц ну никак не могут соревноваться с двумя с частотой допустим 3 ггц. Частота не плюсуется. Это шесть человек идущие со скоростью 2 км. ч. А вот теперь давай разберёмся что они будут носить. Или два человека по две сумки. Или четыре человека по одной. Осталось проблема, для чего тебе нужен комп. Вот и весь ответ.
P.S. Последнее что немаловажно. Можно впихать невпихуемое. То есть в жёсткие уже садят 4 терабайта. Зачем? Затем что бы мы могли быть круче? Так же и процессор, если в эту коробку максимум втыкать- она будет нестабильно работать.
Айбек Аралов
Alexandr Zhukovskiy Золотые слова!
Вова Ларкин Частота процессора важна?
Если это 2 одинаковых процессора то да, важна.
Если это 2 разных процессора, то частота значения не имеет как и кол-во ядер. Большее значение имеет производительность процессора.
Кто быстрее донесет 4 мешка картошки, 2 Шварцнеггера (в молодости) или 4 лилипута? Лилипутов больше в 2 раза и бегают они в полтора раза быстрее железного Арни.
ровно на два ядра
Юрий Рожнев
смотря для чего он вам нужен. Сидеть в соц сетях, бороздить просторы интернета и т. д то 2 ух ядерный вполне хватит)
Damir Fazilov