Компьютерное железо

Правильно я понимаю, что если проц. 4 ядерный то частота 2.50 это одного ядра?

Правильно я понимаю, что если проц. 4 ядерный то частота 2.50 это одного ядра, тогда получается что 2.50 умножаем на 4 и получаем частоту максимальную. Тогда как думаете что лучше взять i5-2500 или 2400 где меньше частота чем на 2500? А так они вполне идентичны хотя 2500 дороже!?
Легковая машина едет со скоростью 80км в час, у нее 4 колеса.
Рядом едет грузовая машина и у нее 6 колес.

Вопрос - почему обе машины приедут к сфетофору одновременно, если скорость колес первой машины на 1/3 ниже?

Берите на что есть деньги, ИМХО - берите 2400, на 20$ купите клаву и мышку получше.
Айдын Арманов
Лучший ответ
Зачем умножать 2.50 это частота каждого ядра.
Если скорость автомобиля 100 км/ч, соответственно каждого колеса 100 км/ч, мы же не умножаем на 4.
Потому что реальной скорость 400 км/ч нет у автомобиля, также реальной частоты 10 нет в процессоре.
Лучше взять i5-2500, потому что у него больше частота.
Ты правильно думаеш !!!11111111

не все в наше время могут правильно думать.. . да и ваще думать

у 2500 архитектура может лучше, и вообще частота уже давно не показатель
Sergey Rascot
есть ещё такое понятие, как архитектура процессора и количество ядрер будет не столь актуально, поэтому AMD феном будет уступать Intel Core i7, даже Core i5 будет уступать т. к. архитектура другая, а количество ядер будет одинаковым, и даже у AMD частота будет выше, всёравно он будет проигрыват Core i7
Не знаю, смотря какой процессор, если от AMD там обозначается x4 это значит 4 ядерный и уж точно не по частоте определяется сколько ядер.
Частота не суммируется. Если процессор четырехъядерный то считай что ты имеешь 4 процессора по 2,50 ГГц. Ничего умножать не нужно.

Разница между i5-2500 и 2400 минимальна
http://www.cpubenchmark.net/high_end_cpus.html
Ваня Лелюхин
нет неправильно!
каждого! и она не сумируется! ! все ядра работают на этой частоте)
правильно понимаешь надо думать
Павел Кошкин
Вобще то частоты ядер одинаковые. И ничего умножать не нужно. Если у процессора 4 ядра, то это всего лишь значит, что он умеет обробатывать 4 потока информации одновременно.
Если для игр, то за глаза хватит 2400-го, сэкономленные деньги лучше пустить в видеокарту
Рифкат *
Все ядра работают на этой частоте. Выше частота - быстрее скорость обработки информации.
не, не правильно