Компьютерное железо
Кто знает подскажите пожалуйста: у меня 2-х яд. проц. , частота 2,5 Ггц- с этой частотой должно работать каждое ядро?
Да !!!
Конечно да НА ЛЮБОЙ ОСИ.
да каждое.. . найди утилиту для проверки твоего проца ( ты не указал) и посмотри как он работает..
ДА :) в любой ОС Windows ветки NT
Нет, не правда. Вам дано 2,5 Ггц, и из этого объема каждое ядро берет сколько ему нужно. Например, одно взяло 2 Ггц, то второе может только взять 0,5 Ггц. Второе ядро осуществляет функцию добавления мощности и помощь другому ядру, если оно зависает.
Насколько я знаю - нет. Говоря простым языком: 2 человека всегда сделают работу быстрее, чем один. Примерно такой принцип 2- х ядер. Но это я так думаю.)))))))
да. вне зависимости от оси. 2 автономных ядра по 2.5 гигагерца каждое.
еще 1 частая ошибка у непросвященных-считать что 2 ядра можно сложить и получить мощность 5 гигагерц. это не так. складывать некорректно.
просто 2 ядра по 2.5 ггц.
Если установлена операционная система виста, то да
согласен с Александром восновном работает одно ядро второе подхватывает когда первое загружено, но есть утелита которая распредиляет нагрузку равномерно не зависимо от загрузки ядра. на скока она эфективна незнаю но у меня на компе нагрузку показывает равномерно (относительно) на двух ядрах
Согласен с KaPin. Вообще говоря, каждое ядро работает на частоте 2,5 ГГц, но от этого процессор в 2 раза производительнее не становится:)