Компьютерное железо

Если разогнать одноядерный проц до 4 Ггц это будет тоже самое что 2-х ядерный с частотой 2Ггц или нет?

Если архитектура та же самая, то одноядерный будет быстрее. Раза в полтора.
---
Если камешки на разных архитектурах - тут помогут только замеры.
===
Тоесть Pentium 4 на 3ГГц будет примерно по мощности равен Pentium D 2.ГГц, они на одной архитектуре. Но гораздо слабее более позднего Сore 2 на 2Ггц.
===
Вообще по задачам надо смотреть, есть такие которые используют многоядерность очень эффективно, а есть те которые не используют впринципе.
===
Насчет разгона селерона это ты зря, есть такое понятие как кукурузные мегагерцы. Тоесть само ядро считает быстро, а информация подается к нему медленно за счет порезанного кеша. В итоге ядро простаивает и полезного разгона не получается. Получается нарисованный мегагерц.
Женя Юрченко
Лучший ответ
Александр Витвицкий с чего бы это пентиум 3.0 будет такой же как пентиум д 2.0?
частота ничего не решает.а пне д два реальных ядра,шина скорее всего у него тоже 800 мгц,а но кеш точно больше
мне вот кажется.что дуал кор будет производительнее
может и ошибаюсь
1.Нет, это будет пипец процессору. 2. Для многозадачности разгон бесполезен практически.
))) Зачем пустые ответы ???вопрос был конкретный.... несколько ответов есть, зачем флуд ???ДЛЯ ПУНКТИКОВ ???
Wladimir Zwetzich
нет. не будет
этот одноядерный проц можно хоть до 5 ггц гнать, но он всё равно будет не такой производительный как дуо с 2 ггц
к тому же это селерон, там и кэш урезан и шина, да ещё и архитектура древняя, там даже виртуального ядра как в пеньках нет
прирост производительности будет
разгонять можно, целероны отлично гонятся, главное норм кулер поставь. а не боксовый
но учтите не каждая мамка и не каждый проц могут держать серьёзный разгон
будте аккуратнее, если не уверены, то не гоните, если уверены, то гоните, но так. чтобы процессор во всех приложения чувствовал себя отлично
тестируйте его после каждого поднятия частоты и тестируйте несколько часов. так можно будет понять, что с прцоессором вё хорошо или не очень хорошо
такой отстой лучше ваще не гнать, новое железо нужно
Ты его не разгонишь настолько он у тебя сдохнет и прироста не будет
Pershina1989
Данил Захаров практического смысла действительно нет

но мировой рекорд разгона принадлежал Celeron D :)

Процессор Celeron D 347 удалось разогнать до частоты 8,2 ГГц
http://forum.beezone.info/main/hard/news/10935.html
не разгоняй лаги будут
Онал Алькенов
Нет.... Точно нет...
нет